🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Crocs, Inc.

CROX Consumer Discretionary
$115,8 -0,21 $ (-0,18%)
Marktkapitalisierung: $5.552 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#185
% der gehaltenen Aktien
6,84%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$19,31 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Crocs, Inc. (CROX)

Crocs, Inc. (CROX), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 379,95 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Steven Cohen und Li Lu.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 19,31 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Renaissance Technologies (RenTech) hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Jeremy Grantham sein Engagement um 44,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$107,68 Mio.
$107,02 Mio.
$80,73 Mio.
$27,79 Mio.
$22,97 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

2,89%
0,82%
0,12%

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$39,69 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 3
-$20,38 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
5

FAQs für Crocs, Inc. (CROX)

Zu den größten Haltern zählen Steven Cohen (107,68 Mio.$), Li Lu (107,02 Mio.$), David Einhorn (80,73 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,28 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 19,31 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 CROX vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 20,38 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in CROX, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 39,69 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,12% Aufstockung 49,6% 892.537 $107,68 Mio. Q2 2026
2,89% 887.093 $107,02 Mio. Q2 2026
2,07% 669.140 $80,73 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -26,9% 230.594 $27,79 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 9,2% 190.419 $22,97 Mio. Q2 2026
0,08% Abbau -11,7% 161.617 $19,5 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -2,4% 132.628 $16 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -44,7% 37.757 $4,56 Mio. Q2 2026
0,82% Abbau -25,1% 28.856 $3,48 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -32,1% 19.576 $2,36 Mio. Q2 2026
0,18% Aufstockung 36,9% 19.181 $2,31 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 11.700 $1,41 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 13 $1.629 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular