🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

CNH Industrial N.V.

CNH Industrials
$14,4 +0,56 $ (4,05%)
Marktkapitalisierung: $17.823 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#263
% der gehaltenen Aktien
8,35%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$82,01 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für CNH Industrial N.V. (CNH)

CNH Industrial N.V. (CNH), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.488 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen HOTCHKIS & WILEY und Tweedy Browne.

Bemerkenswert ist, dass Tweedy Browne eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 17,11% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 82,01 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 28,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$550,81 Mio.
$225,9 Mio.
$84,3 Mio.
$74,81 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$114,17 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 5
-$32,16 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
7

FAQs für CNH Industrial N.V. (CNH)

Zu den größten Haltern zählen HOTCHKIS & WILEY (550,81 Mio.$), Tweedy Browne (225,9 Mio.$), Mario Gabelli (84,3 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 103,34 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 82,01 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 CNH vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 32,16 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in CNH, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 114,17 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,61% Aufstockung 12,4% 49.047.896 $550,81 Mio. Q2 2026
17,11% Abbau -0,2% 20.115.883 $225,9 Mio. Q2 2026
0,76% Aufstockung 0,5% 7.506.278 $84,3 Mio. Q2 2026
0,99% Aufstockung 48,6% 7.148.586 $80,28 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -28,2% 6.661.187 $74,81 Mio. Q2 2026
1,20% 4.188.940 $47,04 Mio. Q2 2026
0,10% Aufstockung 67,7% 4.144.498 $46,54 Mio. Q2 2026
2,06% Abbau -5,3% 3.518.270 $39,51 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 601.822 $6,76 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 14,3% 299.254 $3,36 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 57.869 $649.869 Q2 2026
0,01% Abbau -24,7% 48.777 $555.570 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular