🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Cummins Inc.

CMI Industrials
$545,5 -5,4 $ (-0,98%)
Marktkapitalisierung: $75.096 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#408
% der gehaltenen Aktien
4,19%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$375,09 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Cummins Inc. (CMI)

Cummins Inc. (CMI), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 3.145 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 375,09 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Cliff Asness hervor, der seinen Anteil um 30,6% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 67,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$2.564 Mrd.
$884,76 Mio.
$174,05 Mio.
$60,25 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$285,15 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 3
-$660,24 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 4

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
3

FAQs für Cummins Inc. (CMI)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (2.564 Mrd.$), Cliff Asness (884,76 Mio.$), First Eagle Investment (382,9 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 5,77 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 375,09 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 4 CMI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 660,24 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in CMI, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 285,15 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,76% Aufstockung 2,8% 3.595.361 $2.564 Mrd. Q2 2026
0,31% Aufstockung 30,6% 1.262.659 $884,76 Mio. Q2 2026
0,64% Abbau -30,0% 536.868 $382,9 Mio. Q2 2026
0,51% Abbau -61,0% 244.044 $174,05 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 15,0% 84.478 $60,25 Mio. Q2 2026
0,06% Abbau -46,0% 21.316 $15,2 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -19,0% 12.194 $8,7 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -50,0% 6.368 $4,54 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -67,3% 1.613 $1,15 Mio. Q2 2026
0,00% 528 $376.575 Q2 2026
0,00% 380 $271.020 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular