🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

カミンズ

CMI 資本財
$696.53 $-19.92 (-2.78%)
時価総額: $961.14億
保有著名投資家数
15
人気ランキング
#101
保有比率
4.62%
純売買 (Q1 2026)
+$1.36億

著名投資家保有トレンド

カミンズ (CMI)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計15人の投資大家(Gurus)がカミンズ (CMI)株式を保有しており、保有総額は約$44.43億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$1.36億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが新規買い付けを行いました。一方、Jeremy Granthamは持ち分を80.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$18.81億
$5.11億
$3.37億
$9,829.52万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3.15億
総買付評価額
新規買付 3
買い増し 6
-$1.79億
総売却評価額
売却 5
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
9

FAQ カミンズ (CMI)

主要保有者はKen Fisher($18.81億)、Cliff Asness($5.11億)、First Eagle Investment($4.13億)などです。最新の開示データによると、合計15人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約637.86万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$1.36億の資金が純流入し、9人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、1人がCMIを全量売却しました。総売却額は約$1.79億です。

はい、最近の報告期間中、3人の投資家がCMI株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$3.15億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.64% 買い増し 2.5% 3,497,060 $18.81億 Q1 2026
0.23% 買い増し 30.3% 966,996 $5.11億 Q1 2026
0.55% 買い増し 1.6% 767,231 $4.13億 Q1 2026
1.04% 売却 -29.9% 626,070 $3.37億 Q1 2026
0.13% 買い増し 47.5% 182,698 $9,829.52万 Q1 2026
0.16% 新規買付 165,221 $8,889.22万 Q1 2026
0.12% 買い増し 11.9% 73,455 $3,952.03万 Q1 2026
0.09% 買い増し 28.2% 39,476 $2,123.89万 Q1 2026
0.02% 新規買付 25,220 $1,356.89万 Q1 2026
0.11% 売却 -14.7% 15,055 $809.99万 Q1 2026
0.02% 売却 -80.7% 12,747 $685.81万 Q1 2026
0.02% 売却 -25.4% 4,934 $265.46万 Q1 2026
0.01% 売却 -72.7% 1,500 $80.7万 Q1 2026
0.00% 528 $28.41万 Q1 2026
0.00% 新規買付 380 $20.44万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式