🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Bloom Energy Corporation

BE Industrials
$235,55 +18,27 $ (8,41%)
Marktkapitalisierung: $69.376 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#430
% der gehaltenen Aktien
1,62%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$595,47 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Bloom Energy Corporation (BE)

Bloom Energy Corporation (BE), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.123 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Frank Sands und Renaissance Technologies (RenTech).

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 595,47 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil um 580,4% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 38,4% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$885,87 Mio.
$146,86 Mio.
$93,49 Mio.
$66,04 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$619,24 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 7
-$23,78 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 1
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
2
Netto-Käufer
9

FAQs für Bloom Energy Corporation (BE)

Zu den größten Haltern zählen Frank Sands (885,87 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (204,53 Mio.$), Cliff Asness (146,86 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 4,77 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 595,47 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 2 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 1 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 BE vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 23,78 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in BE, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 619,24 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
3,29% Aufstockung 64,5% 2.926.558 $885,87 Mio. Q2 2026
0,28% Aufstockung 26,1% 675.700 $204,53 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 169,7% 498.011 $146,86 Mio. Q2 2026
0,10% Aufstockung 580,4% 308.856 $93,49 Mio. Q2 2026
0,98% Aufstockung 161,3% 218.175 $66,04 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 77,1% 82.989 $25,12 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -38,4% 28.147 $8,52 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 17.422 $5,27 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 16,5% 10.278 $3,11 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 15 $4.125 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular