🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ブルーム・エナジー

BE 資本財
$252.87 +$17.32 (7.35%)
時価総額: $744.77億
保有著名投資家数
10
人気ランキング
#430
保有比率
1.62%
純売買 (Q2 2026)
+$5.95億

著名投資家保有トレンド

ブルーム・エナジー (BE)の著名投資家分析

2026年第2四半期時点で、合計10人の投資大家(Gurus)がブルーム・エナジー (BE)株式を保有しており、保有総額は約$12.05億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはFrank SandsRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$5.95億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を580.4%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を38.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$8.86億
$1.47億
$9,349.07万
$6,604.16万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q2 2026)

+$6.19億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 7
-$2,377.81万
総売却評価額
売却 1
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q2 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
2
純買付機関
9

FAQ ブルーム・エナジー (BE)

主要保有者はFrank Sands($8.86億)、Renaissance Technologies (RenTech)($2.05億)、Cliff Asness($1.47億)などです。最新の開示データによると、合計10人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約476.62万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$5.95億の資金が純流入し、9人の投資家が保有比率を増やし、2人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、1人の投資家が保有比率を減らし、1人がBEを全量売却しました。総売却額は約$2,377.81万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がBE株式を新規購入し、7人が保有量を増やしました。総購入額は約$6.19億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
3.29% 買い増し 64.5% 2,926,558 $8.86億 Q2 2026
0.28% 買い増し 26.1% 675,700 $2.05億 Q2 2026
0.05% 買い増し 169.7% 498,011 $1.47億 Q2 2026
0.10% 買い増し 580.4% 308,856 $9,349.07万 Q2 2026
0.98% 買い増し 161.3% 218,175 $6,604.16万 Q2 2026
0.03% 買い増し 77.1% 82,989 $2,512.08万 Q2 2026
0.03% 売却 -38.4% 28,147 $852.01万 Q2 2026
0.01% 新規買付 17,422 $527.36万 Q2 2026
0.02% 買い増し 16.5% 10,278 $311.12万 Q2 2026
0.00% 新規買付 15 $4,125 Q2 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式