Renaissance Technologies (RenTech)s SUPN Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 1,71 Mio. Aktien von Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) im Wert von $88,14 Mio., was 0,14% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2014-Q3, wird diese langfristige strategische Position seit 40 Quartalen gehalten.
Laut 13F-Einreichungen hält Renaissance Technologies (RenTech) eine strategische Position in SUPN und demonstriert damit nachhaltiges Vertrauen in diese Investition. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2020 mit 690.600 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q3 2018 mit 416.790 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Supernus Pharmaceuticals (SUPN) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Supernus Pharmaceuticals (SUPN) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -27.300 | Reduzieren 1,58% | 1,71 Mio. | $51,69 |
| Q4 2025 | -8.100 | Reduzieren 0,47% | 1,73 Mio. | $49,70 |
| Q3 2025 | +85.300 | Hinzufügen 5,15% | 1,74 Mio. | $47,79 |
| Q2 2025 | +69.600 | Hinzufügen 4,39% | 1,66 Mio. | $31,52 |
| Q1 2025 | -13.000 | Reduzieren 0,81% | 1,59 Mio. | $32,75 |
| Q4 2024 | -129.900 | Reduzieren 7,51% | 1,6 Mio. | $36,16 |
| Q3 2024 | +43.500 | Hinzufügen 2,58% | 1,73 Mio. | $31,18 |
| Q2 2024 | +351.900 | Hinzufügen 26,39% | 1,69 Mio. | $26,75 |
| Q1 2024 | -45.200 | Reduzieren 3,28% | 1,33 Mio. | $34,11 |
| Q4 2023 | -60.000 | Reduzieren 4,17% | 1,38 Mio. | $28,94 |
| Q3 2023 | -57.900 | Reduzieren 3,87% | 1,44 Mio. | $27,57 |
| Q2 2023 | +102.800 | Hinzufügen 7,38% | 1,5 Mio. | $0,03 |
| Q1 2023 | +133.000 | Hinzufügen 10,55% | 1,39 Mio. | $0,04 |
| Q4 2022 | -19.700 | Reduzieren 1,54% | 1,26 Mio. | $0,04 |
| Q3 2022 | -116.800 | Reduzieren 8,36% | 1,28 Mio. | $33,85 |
| Q2 2022 | +153.500 | Hinzufügen 12,34% | 1,4 Mio. | $28,92 |
| Q1 2022 | +4.400 | Hinzufügen 0,36% | 1,24 Mio. | $32,32 |
| Q4 2021 | -149.500 | Reduzieren 10,77% | 1,24 Mio. | $29,16 |
| Q3 2021 | -127.600 | Reduzieren 8,42% | 1,39 Mio. | $26,67 |
| Q2 2021 | -244.000 | Reduzieren 13,86% | 1,52 Mio. | $30,79 |
| Q1 2021 | -89.300 | Reduzieren 4,83% | 1,76 Mio. | $26,18 |
| Q4 2020 | -18.978 | Reduzieren 1,02% | 1,85 Mio. | $25,16 |
| Q3 2020 | +275.700 | Hinzufügen 17,31% | 1,87 Mio. | $20,84 |
| Q2 2020 | +690.600 | Hinzufügen 76,55% | 1,59 Mio. | $23,75 |
| Q1 2020 | -18.900 | Reduzieren 2,05% | 902.200 | $17,99 |
| Q4 2019 | +358.900 | Hinzufügen 63,84% | 921.100 | $23,72 |
| Q3 2019 | -42.000 | Reduzieren 6,95% | 562.200 | $27,48 |
| Q2 2019 | +141.900 | Hinzufügen 30,69% | 604.200 | $33,09 |
| Q1 2019 | +118.800 | Hinzufügen 34,59% | 462.300 | $35,04 |
| Q4 2018 | -124.400 | Reduzieren 26,59% | 343.500 | $33,22 |
| Q3 2018 | -416.790 | Reduzieren 47,11% | 467.900 | $50,35 |
| Q2 2018 | +580.990 | Hinzufügen 191,30% | 884.690 | $59,85 |
| Q1 2018 | +277.600 | Hinzufügen 1063,60% | 303.700 | $45,80 |
| Q4 2017 | +26.100 | Neukauf | 26.100 | $39,85 |
| Q4 2015 | -125.100 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2015 | +10.100 | Hinzufügen 8,78% | 125.100 | $14,03 |
| Q2 2015 | +115.000 | Neukauf | 115.000 | $16,98 |
| Q1 2015 | -157.049 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2014 | +120.349 | Hinzufügen 327,93% | 157.049 | $8,30 |
| Q3 2014 | +36.700 | Neukauf | 36.700 | $8,69 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Supernus Pharmaceuticals Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) erstmals in Q3 2014 und erwarb 36.700 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) seit Q3 2014 für 40 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) war in Q2 2020, mit 1.592.800 Aktien im Wert von 37,83 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 1.705.222 Aktien von Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN), im Wert von ca. 88,14 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) ca. 0,14% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Supernus Pharmaceuticals, Inc. (SUPN) betrug 1.868.500 Aktien, gemeldet per Ende Q3 2020.