霍奇基斯与威利2026年第一季度前十大持仓
| 代码 | 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,065.57万 | $13.84亿 | 4.27% | 3.8 年 | +57.69% | ||
| 3,201.51万 | $13.59亿 | 4.19% | 5 年 | -9.68% | ||
| 457.93万 | $13.25亿 | 4.09% | 5.2 年 | -16.33% | ||
| 8,226.21万 | $9.27亿 | 2.86% | >10 年 | -10.71% | ||
| 702.59万 | $7.97亿 | 2.46% | >10 年 | -8.06% | ||
| 1,023.06万 | $7.7亿 | 2.37% | >10 年 | -0.39% | ||
| 2,679.98万 | $7.69亿 | 2.37% | >10 年 | -3.49% | ||
| 996.79万 | $7.1亿 | 2.19% | 3 年 | +10.35% | ||
| 1,134.94万 | $7.02亿 | 2.16% | 1.7 年 | -3.03% | ||
| 369.41万 | $6.9亿 | 2.13% | 0.5 年 | +31.73% |
近期动向
霍奇基斯与威利历年十大重仓股变化趋势
投资组合日期:
霍奇基斯与威利持仓变动
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 增持 57.7% | 1,065.57万 | 389.83万 | $5.06亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -54.0% | 1,491.96万 | -1,754.61万 | $3.3亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -65.4% | 230.68万 | -436.84万 | $2.62亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -99.7% | 1.24万 | -425.04万 | $2.59亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -16.3% | 457.93万 | -89.41万 | $2.59亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 202.75万 | 202.75万 | $2.45亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -28.9% | 158.85万 | -64.48万 | $2.3亿 | ||
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -44.41万 | $2.07亿 | ||
| 2026/3/31 | 增持 170.3% | 583.5万 | 367.62万 | $2.05亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 174.7万 | 174.7万 | $1.85亿 |
霍奇基斯与威利历年投资行业分布
投资组合日期:
关于霍奇基斯与威利
常见问题
根据Q1 2026的13F报告,霍奇基斯与威利最近买入金额最大的是:CDW。更多买入股票请查看霍奇基斯与威利的股票组合。
根据Q1 2026的13F报告,霍奇基斯与威利增加了对以下股票的持仓:WDAY。
霍奇基斯与威利的公司可能根据 SEC 13F-HR 规则申请保密处理,暂不披露部分持仓。
霍奇基斯与威利 组合与最新交易
📑 本页面依据SEC 13F 文件完整展示霍奇基斯与威利的股票和 ETF 交易交易历史,所有交易均按时间倒序排列,帮助投资者深入追踪其数十年来的投资策略与决策。
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| WDAY | 2026/3/31 | 增持 57.7% | 1,065.57万 | +389.83万 | $5.06亿 | |
| NOV | 2026/3/31 | 减持 -54.0% | 1,491.96万 | -1,754.61万 | $3.3亿 | |
| CFG | 2026/3/31 | 减持 -65.4% | 230.68万 | -436.84万 | $2.62亿 | |
| BKR | 2026/3/31 | 减持 -99.7% | 1.24万 | -425.04万 | $2.59亿 | |
| FFIV | 2026/3/31 | 减持 -16.3% | 457.93万 | -89.41万 | $2.59亿 | |
| CDW | 2026/3/31 | 新建仓位 | 202.75万 | +202.75万 | $2.45亿 | |
| FDX | 2026/3/31 | 减持 -28.9% | 158.85万 | -64.48万 | $2.3亿 | |
| HCA | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -44.41万 | $2.07亿 | |
| FI | 2026/3/31 | 增持 170.3% | 583.5万 | +367.62万 | $2.05亿 | |
| GPC | 2026/3/31 | 新建仓位 | 174.7万 | +174.7万 | $1.85亿 | |
| CRM | 2026/3/31 | 增持 31.7% | 369.41万 | +88.98万 | $1.66亿 | |
| APA | 2026/3/31 | 减持 -9.7% | 3,201.51万 | -343.15万 | $1.46亿 | |
| GM | 2026/3/31 | 减持 -18.8% | 844.36万 | -194.8万 | $1.45亿 | |
| CMI | 2026/3/31 | 减持 -29.9% | 62.61万 | -26.72万 | $1.44亿 | |
| ERIC | 2026/3/31 | 减持 -10.7% | 8,226.21万 | -987.05万 | $1.11亿 | |
| SLB | 2026/3/31 | 减持 -17.4% | 970.64万 | -204.1万 | $1.05亿 | |
| LH | 2026/3/31 | 增持 101.6% | 74.36万 | +37.47万 | $9,996.41万 | |
| ZBH | 2026/3/31 | 增持 61.9% | 279.24万 | +106.78万 | $9,654.94万 | |
| BUD | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -150.19万 | $9,618.1万 | |
| RTX | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -52.44万 | $9,618.06万 |
霍奇基斯与威利的最新 13F 持仓
📑 本页面根据美国证券交易委员会SEC 13F 申报,呈现霍奇基斯与威利投资组合的详细持仓视图。投资者不仅可以查看最新季度的头寸,还能在不同季度间自由切换,追踪投资组合随时间的演变。
持仓类别涵盖股票/ETF、期权、债券及其他资产,并标注新建仓、增持、减持、持仓不变和清仓等交易动态。报告中的异常值已尽可能修正,股数也根据股票拆分等公司行为进行了调整。
此外,我们为每项资产计算了持有期限,帮助投资者了解头寸在跨季度维持的时间长度。通过探索当前与历史持仓,用户能够深入洞察霍奇基斯与威利的投资组合换手率、集中度、资产配置变化,以及前十大股票与 ETF 的持仓情况。
| 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在加载持仓数据... |
||||||
注: 股数、股数变动 - 已根据拆股调整。
霍奇基斯与威利的季度 13F 投资组合历史
📊 本页面依据美国证券交易委员会(SEC)13F 申报文件,系统呈现霍奇基斯与威利组合的历史持仓视图。
用户可按季度维度探索其投资布局的演变过程,深入分析持仓换手率、组合集中度、资产配置变化,以及该机构在各期前十大股票与 ETF 的头寸分布。
| 季度 | 持仓 | 总价值 | 换手率 | 前十大股票与 ETF 持仓 |
|---|