霍奇基斯與威利2026年第1季 十大重倉股
| 代碼 | 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,065.57萬 | $13.84億 | 4.27% | 3.8 年 | +57.69% | ||
| 3,201.51萬 | $13.59億 | 4.19% | 5 年 | -9.68% | ||
| 457.93萬 | $13.25億 | 4.09% | 5.2 年 | -16.33% | ||
| 8,226.21萬 | $9.27億 | 2.86% | >10 年 | -10.71% | ||
| 702.59萬 | $7.97億 | 2.46% | >10 年 | -8.06% | ||
| 1,023.06萬 | $7.7億 | 2.37% | >10 年 | -0.39% | ||
| 2,679.98萬 | $7.69億 | 2.37% | >10 年 | -3.49% | ||
| 996.79萬 | $7.1億 | 2.19% | 3 年 | +10.35% | ||
| 1,134.94萬 | $7.02億 | 2.16% | 1.7 年 | -3.03% | ||
| 369.41萬 | $6.9億 | 2.13% | 0.5 年 | +31.73% |
近期動向
霍奇基斯與威利歷年十大重倉股趨勢
投資組合日期:
霍奇基斯與威利持倉異動
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 增持 57.7% | 1,065.57萬 | 389.83萬 | $5.06億 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -54.0% | 1,491.96萬 | -1,754.61萬 | $3.3億 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -65.4% | 230.68萬 | -436.84萬 | $2.62億 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -99.7% | 1.24萬 | -425.04萬 | $2.59億 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -16.3% | 457.93萬 | -89.41萬 | $2.59億 | ||
| 2026/3/31 | 新建倉位 | 202.75萬 | 202.75萬 | $2.45億 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -28.9% | 158.85萬 | -64.48萬 | $2.3億 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -44.41萬 | $2.07億 | ||
| 2026/3/31 | 增持 170.3% | 583.5萬 | 367.62萬 | $2.05億 | ||
| 2026/3/31 | 新建倉位 | 174.7萬 | 174.7萬 | $1.85億 |
霍奇基斯與威利歷年投資產業分布趨勢
投資組合日期:
關於霍奇基斯與威利
常見問題
根據Q1 2026的13F報告,霍奇基斯與威利最近買入金額最大的是:CDW。更多買入股票請查看霍奇基斯與威利的投資組合。
根據Q1 2026的13F報告,霍奇基斯與威利增加了以下股票的持股:WDAY。
霍奇基斯與威利的公司可能根據 SEC 13F-HR 規則申請保密處理,暫不公開部分持股。
霍奇基斯與威利 組合與最新交易
📑 此頁面依據SEC 13F 文件,完整呈現霍奇基斯與威利的股票和 ETF 交易歷史,所有交易均以時間倒序排列,協助投資人深入追蹤其跨越數十年的投資策略與決策。
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| WDAY | 2026/3/31 | 增持 57.7% | 1,065.57萬 | +389.83萬 | $5.06億 | |
| NOV | 2026/3/31 | 減持 -54.0% | 1,491.96萬 | -1,754.61萬 | $3.3億 | |
| CFG | 2026/3/31 | 減持 -65.4% | 230.68萬 | -436.84萬 | $2.62億 | |
| BKR | 2026/3/31 | 減持 -99.7% | 1.24萬 | -425.04萬 | $2.59億 | |
| FFIV | 2026/3/31 | 減持 -16.3% | 457.93萬 | -89.41萬 | $2.59億 | |
| CDW | 2026/3/31 | 新建倉位 | 202.75萬 | +202.75萬 | $2.45億 | |
| FDX | 2026/3/31 | 減持 -28.9% | 158.85萬 | -64.48萬 | $2.3億 | |
| HCA | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -44.41萬 | $2.07億 | |
| FI | 2026/3/31 | 增持 170.3% | 583.5萬 | +367.62萬 | $2.05億 | |
| GPC | 2026/3/31 | 新建倉位 | 174.7萬 | +174.7萬 | $1.85億 | |
| CRM | 2026/3/31 | 增持 31.7% | 369.41萬 | +88.98萬 | $1.66億 | |
| APA | 2026/3/31 | 減持 -9.7% | 3,201.51萬 | -343.15萬 | $1.46億 | |
| GM | 2026/3/31 | 減持 -18.8% | 844.36萬 | -194.8萬 | $1.45億 | |
| CMI | 2026/3/31 | 減持 -29.9% | 62.61萬 | -26.72萬 | $1.44億 | |
| ERIC | 2026/3/31 | 減持 -10.7% | 8,226.21萬 | -987.05萬 | $1.11億 | |
| SLB | 2026/3/31 | 減持 -17.4% | 970.64萬 | -204.1萬 | $1.05億 | |
| LH | 2026/3/31 | 增持 101.6% | 74.36萬 | +37.47萬 | $9,996.41萬 | |
| ZBH | 2026/3/31 | 增持 61.9% | 279.24萬 | +106.78萬 | $9,654.94萬 | |
| BUD | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -150.19萬 | $9,618.1萬 | |
| RTX | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -52.44萬 | $9,618.06萬 |
霍奇基斯與威利的最新 13F 持倉
📑 本頁面根據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,完整呈現霍奇基斯與威利投資組合的持股概況。投資人可瀏覽最新季度的持倉內容,並自由切換不同季度,以掌握投資組合隨時間推移的變化趨勢。
持倉類型涵蓋股票/ETF、選擇權、債券和其其他資產,並標示新建部位、加碼、減碼、持股不變與出清等交易動向。報告中若有異常值,已盡可能進行修正,股數亦依據股票分割等公司行動進行調整。
此外,我們為每項資產計算持有期間,協助投資人了解各筆部位跨季度維持的時間長度。透過檢視當前與歷史持倉,使用者可深入分析霍奇基斯與威利投資組合的換手率、集中度、資產配置變化,以及前十大股票與 ETF 的持股情況。
| 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在載入持倉數據... |
||||||
註:股數、股數變動 - 已根據分割調整。
霍奇基斯與威利的季度 13F 投資組合歷史
📊 本頁面依據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,系統化呈現霍奇基斯與威利投資組合的歷史持股概況。
投資人可依季度維度探索其投資布局的演變,深入分析持股換手率、組合集中度、資產配置變化,以及各期前十大股票與 ETF 的持股分布。
| 季度 | 持倉 | 總市值 | 換手率 | 前 10 大股票 & ETF 持倉 |
|---|