🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

Kenvue Inc.

KVUE 日常消費品
$17.11 $-0.08 (-0.47%)
市值: $328.51億
持倉大師數
13
人氣排名
#194
持股比例
1.40%
淨買賣 (Q1 2026)
+$1.82億

大師持股趨勢

Kenvue Inc. (KVUE)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 13 位頂尖投資大師持有 Kenvue Inc. (KVUE),持倉總市值約為 $4.6億

作為 日常消費品 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 保羅·都鐸·瓊斯文藝復興科技

機構整體情緒呈現 强烈看涨。本季度錄得 $1.82億 的資金淨流入。

近期交易中,傑富瑞集團 增持了 20,355.9%。與此同時,史蒂夫·科恩 減持了 40.9%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$7,139.97萬
$5,443.13萬
$3,853.21萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$2.45億
總買入價值
新建倉 2
加碼 6
-$6,278.18萬
總賣出價值
減碼 3
清倉 1

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
4
淨買入大師
8

關於的常見問題 Kenvue Inc. (KVUE)

主要持有者包括保羅·都鐸·瓊斯($1.92億)、文藝復興科技($7,139.97萬)、喬治·索羅斯($5,443.13萬)。根據最新披露數據,共有13位投資大師持有該股,合計持股約2,686.43萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看漲(淨買入)。在該申報期內資金淨流入$1.82億,共有8位投資大師增持,4位投資大師減持。

在該申報期內,有3位投資者減持倉位,另有1位完全清倉KVUE,總賣出金額約為$6,278.18萬。

是的,在該申報期內有2位投資者新建倉KVUE,6位增持現有倉位,總買入金額約為$2.45億。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.36% 增持 62.8% 11,128,599 $1.92億 Q1 2026
0.11% 新建倉位 4,141,512 $7,139.97萬 Q1 2026
0.60% 增持 153.3% 3,157,266 $5,443.13萬 Q1 2026
0.02% 增持 763.7% 2,296,645 $3,915.78萬 Q1 2026
0.12% 增持 18.8% 2,235,040 $3,853.21萬 Q1 2026
0.07% 增持 0.3% 1,662,261 $2,865.74萬 Q1 2026
0.17% 增持 20355.9% 1,400,000 $2,413.6萬 Q1 2026
0.01% 減持 -40.9% 461,257 $795.21萬 Q1 2026
0.01% 減持 -36.3% 124,950 $215.41萬 Q1 2026
0.04% 100,000 $172.4萬 Q1 2026
0.02% 新建倉位 92,009 $158.62萬 Q1 2026
0.06% 減持 0.0% 40,906 $70.52萬 Q1 2026
0.06% 23,828 $41.08萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格