🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Kenvue Inc.

KVUE 生活必需品
$17.11 $-0.08 (-0.47%)
時価総額: $328.51億
保有著名投資家数
13
人気ランキング
#204
保有比率
1.40%
純売買 (Q1 2026)
+$1.82億

著名投資家保有トレンド

Kenvue Inc. (KVUE)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計13人の投資大家(Gurus)がKenvue Inc. (KVUE)株式を保有しており、保有総額は約$4.6億です。

生活必需品セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはPaul Tudor JonesRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$1.82億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが持ち分を20,355.9%拡大しました。一方、Steven Cohenは持ち分を40.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.92億
$5,443.13万
$3,915.78万
$3,853.21万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2.45億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 6
-$6,278.18万
総売却評価額
売却 3
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
8

FAQ Kenvue Inc. (KVUE)

主要保有者はPaul Tudor Jones($1.92億)、Renaissance Technologies (RenTech)($7,139.97万)、George Soros($5,443.13万)などです。最新の開示データによると、合計13人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,686.43万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$1.82億の資金が純流入し、8人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、1人がKVUEを全量売却しました。総売却額は約$6,278.18万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がKVUE株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$2.45億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.36% 買い増し 62.8% 11,128,599 $1.92億 Q1 2026
0.11% 新規買付 4,141,512 $7,139.97万 Q1 2026
0.60% 買い増し 153.3% 3,157,266 $5,443.13万 Q1 2026
0.02% 買い増し 763.7% 2,296,645 $3,915.78万 Q1 2026
0.12% 買い増し 18.8% 2,235,040 $3,853.21万 Q1 2026
0.07% 買い増し 0.3% 1,662,261 $2,865.74万 Q1 2026
0.17% 買い増し 20355.9% 1,400,000 $2,413.6万 Q1 2026
0.01% 売却 -40.9% 461,257 $795.21万 Q1 2026
0.01% 売却 -36.3% 124,950 $215.41万 Q1 2026
0.04% 100,000 $172.4万 Q1 2026
0.02% 新規買付 92,009 $158.62万 Q1 2026
0.06% 売却 0.0% 40,906 $70.52万 Q1 2026
0.06% 23,828 $41.08万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式