🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Waters Corporation

WAT Healthcare
$329.22 $-3.99 (-1.20%)
시가총액: $323.25억
보유 구루 수
13
인기 순위
#183
보유 비중
6.93%
순매매 (Q1 2026)
+$9.06억

구루 보유 추세

Waters Corporation (WAT) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 13명의 투자 대가(Gurus)가 Waters Corporation (WAT) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $22.4억입니다.

Healthcare 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 Terry Smith, First Eagle Investment 등이 있습니다.주목할 점은, Terry Smith가 포트폴리오의 7.46%를 이 종목에 할당하여 매우 높은 확신(High Conviction)을 보였다는 것입니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 강력 매수 (Strongly Bullish) 상태입니다.이번 분기 동안 $9.06억의 자금이 순유입되었습니다.

최근 거래에서 Steven Cohen은(는) 지분을 462.9% 확대했습니다. 반면, Jefferies Group은(는) 지분을 71.5% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

확신 비중 상위 5

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$10.21억
총 매수액
신규 매수 8
비중 확대 3
-$1.15억
총 매도액
비중 축소 2
전량 매도 2

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
4
순매수 기관
11

FAQ Waters Corporation (WAT)

주요 보유자로는 Terry Smith($9.57억), First Eagle Investment($4.69억), Andreas Halvorsen($3.74억) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 13명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 680.41만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매수 우위 (순매수)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $9.06억의 자금이 순유입되었으며, 11명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 4명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 2명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 2명은 WAT 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $1.15억입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 8명의 투자자가 WAT 주식을 신규 매수했으며, 3명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $10.21억입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
7.46% 비중 축소 -9.7% 3,212,075 $9.57억 Q1 2026
0.62% 신규 매수 1,575,187 $4.69억 Q1 2026
1.05% 신규 매수 1,256,462 $3.74억 Q1 2026
0.14% 비중 확대 462.9% 354,375 $1.06억 Q1 2026
1.12% 신규 매수 267,472 $7,965.32만 Q1 2026
0.07% 비중 확대 2.1% 71,515 $2,129.72만 Q1 2026
0.01% 비중 확대 71.0% 51,538 $1,534.8만 Q1 2026
0.65% 신규 매수 10,000 $297.8만 Q1 2026
0.10% 신규 매수 2,401 $71.5만 Q1 2026
0.00% 신규 매수 1,314 $39.13만 Q1 2026
0.00% 신규 매수 958 $28.56만 Q1 2026
0.00% 비중 축소 -71.5% 800 $23.82만 Q1 2026
0.00% 신규 매수 38 $1.13만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식