🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ウォーターズ

WAT ヘルスケア
$329.22 $-3.99 (-1.20%)
時価総額: $323.25億
保有著名投資家数
13
人気ランキング
#183
保有比率
6.93%
純売買 (Q1 2026)
+$9.06億

著名投資家保有トレンド

ウォーターズ (WAT)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計13人の投資大家(Gurus)がウォーターズ (WAT)株式を保有しており、保有総額は約$22.4億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはTerry SmithFirst Eagle Investmentなどがあります。注目すべき点として、Terry Smithはポートフォリオの7.46%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$9.06億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を462.9%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を71.5%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$10.21億
総買付評価額
新規買付 8
買い増し 3
-$1.15億
総売却評価額
売却 2
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
11

FAQ ウォーターズ (WAT)

主要保有者はTerry Smith($9.57億)、First Eagle Investment($4.69億)、Andreas Halvorsen($3.74億)などです。最新の開示データによると、合計13人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約680.41万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$9.06億の資金が純流入し、11人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、2人の投資家が保有比率を減らし、2人がWATを全量売却しました。総売却額は約$1.15億です。

はい、最近の報告期間中、8人の投資家がWAT株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$10.21億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
7.46% 売却 -9.7% 3,212,075 $9.57億 Q1 2026
0.62% 新規買付 1,575,187 $4.69億 Q1 2026
1.05% 新規買付 1,256,462 $3.74億 Q1 2026
0.14% 買い増し 462.9% 354,375 $1.06億 Q1 2026
1.12% 新規買付 267,472 $7,965.32万 Q1 2026
0.07% 買い増し 2.1% 71,515 $2,129.72万 Q1 2026
0.01% 買い増し 71.0% 51,538 $1,534.8万 Q1 2026
0.65% 新規買付 10,000 $297.8万 Q1 2026
0.10% 新規買付 2,401 $71.5万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,314 $39.13万 Q1 2026
0.00% 新規買付 958 $28.56万 Q1 2026
0.00% 売却 -71.5% 800 $23.82万 Q1 2026
0.00% 新規買付 38 $1.13万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式