🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Rush Enterprises, Inc.

RUSHA Consumer Discretionary
$68.78 $-1.8 (-2.55%)
시가총액: $53.02억
보유 구루 수
9
인기 순위
#589
보유 비중
2.23%
순매매 (Q1 2026)
-$357.69만

구루 보유 추세

Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 9명의 투자 대가(Gurus)가 Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $1.18억입니다.

Consumer Discretionary 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 HOTCHKIS & WILEY, Ronald Muhlenkamp 등이 있습니다.주목할 점은, Ronald Muhlenkamp가 포트폴리오의 5.78%를 이 종목에 할당하여 매우 높은 확신(High Conviction)을 보였다는 것입니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 약세 (Slightly Bearish) 상태입니다.이번 분기 동안 $357.69만의 자금이 순유출되었습니다.

최근 거래에서 Renaissance Technologies (RenTech)은(는) 지분을 145.7% 확대했습니다. 반면, Joel Greenblatt은(는) 지분을 55.6% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

확신 비중 상위 5

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$1,118.27만
총 매수액
신규 매수 1
비중 확대 4
-$1,475.96만
총 매도액
비중 축소 4
전량 매도 2

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
6
순매수 기관
5

FAQ Rush Enterprises, Inc. (RUSHA)

주요 보유자로는 HOTCHKIS & WILEY($5,777.43만), Ronald Muhlenkamp($2,194.22만), Renaissance Technologies (RenTech)($1,091.48만) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 9명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 171.73만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매도 우위 (순매도)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $357.69만의 자금이 순유출되었으며, 5명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 6명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 4명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 2명은 RUSHA 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $1,475.96만입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 1명의 투자자가 RUSHA 주식을 신규 매수했으며, 4명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $1,118.27만입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
0.18% 비중 확대 5.8% 873,911 $5,777.43만 Q1 2026
5.78% 비중 축소 -11.6% 331,905 $2,194.22만 Q1 2026
0.02% 비중 확대 145.7% 165,100 $1,091.48만 Q1 2026
0.12% 비중 축소 -12.8% 129,094 $853.44만 Q1 2026
0.00% 비중 확대 11.5% 93,818 $620.23만 Q1 2026
0.03% 비중 축소 -31.7% 51,409 $339.86만 Q1 2026
0.03% 비중 확대 0.2% 42,192 $278.93만 Q1 2026
0.00% 비중 축소 -55.6% 15,914 $105.21만 Q1 2026
0.01% 신규 매수 13,937 $92.14만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식