🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ラッシュ・エンタープライジズ A

RUSHA 一般消費財
$68.78 $-1.8 (-2.55%)
時価総額: $53.02億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#589
保有比率
2.23%
純売買 (Q1 2026)
-$357.69万

著名投資家保有トレンド

ラッシュ・エンタープライジズ A (RUSHA)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がラッシュ・エンタープライジズ A (RUSHA)株式を保有しており、保有総額は約$1.18億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはHOTCHKIS & WILEYRonald Muhlenkampなどがあります。注目すべき点として、Ronald Muhlenkampはポートフォリオの5.78%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$357.69万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を145.7%拡大しました。一方、Joel Greenblattは持ち分を55.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,118.27万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$1,475.96万
総売却評価額
売却 4
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
5

FAQ ラッシュ・エンタープライジズ A (RUSHA)

主要保有者はHOTCHKIS & WILEY($5,777.43万)、Ronald Muhlenkamp($2,194.22万)、Renaissance Technologies (RenTech)($1,091.48万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約171.73万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$357.69万の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、2人がRUSHAを全量売却しました。総売却額は約$1,475.96万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がRUSHA株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,118.27万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.18% 買い増し 5.8% 873,911 $5,777.43万 Q1 2026
5.78% 売却 -11.6% 331,905 $2,194.22万 Q1 2026
0.02% 買い増し 145.7% 165,100 $1,091.48万 Q1 2026
0.12% 売却 -12.8% 129,094 $853.44万 Q1 2026
0.00% 買い増し 11.5% 93,818 $620.23万 Q1 2026
0.03% 売却 -31.7% 51,409 $339.86万 Q1 2026
0.03% 買い増し 0.2% 42,192 $278.93万 Q1 2026
0.00% 売却 -55.6% 15,914 $105.21万 Q1 2026
0.01% 新規買付 13,937 $92.14万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式