🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Palantir Technologies Inc.

PLTR Technology
$133.99 +$0.26 (0.19%)
시가총액: $3,212.16억
보유 구루 수
13
인기 순위
#182
보유 비중
0.64%
순매매 (Q1 2026)
-$2.85억

구루 보유 추세

Palantir Technologies Inc. (PLTR) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 13명의 투자 대가(Gurus)가 Palantir Technologies Inc. (PLTR) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $20.63억입니다.

Technology 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 Renaissance Technologies (RenTech), Cliff Asness 등이 있습니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 매도 (Bearish) 상태입니다.이번 분기 동안 $2.85억의 자금이 순유출되었습니다.

최근 거래에서 Manning & Napier Group은(는) 지분을 685.7% 확대했습니다. 반면, Renaissance Technologies (RenTech)은(는) 지분을 20.6% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

$5.53억
$4.55억
$7,840.55만
$3,781.99만

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$7,038.69만
총 매수액
신규 매수 1
비중 확대 7
-$3.55억
총 매도액
비중 축소 5
전량 매도 1

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
6
순매수 기관
8

FAQ Palantir Technologies Inc. (PLTR)

주요 보유자로는 Renaissance Technologies (RenTech)($10.22억), Cliff Asness($5.53억), 캐시 우드($4.55억) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 13명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 1,539.88만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매도 우위 (순매도)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $2.85억의 자금이 순유출되었으며, 8명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 6명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 5명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 1명은 PLTR 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $3.55억입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 1명의 투자자가 PLTR 주식을 신규 매수했으며, 7명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $7,038.69만입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
1.60% 비중 축소 -20.6% 6,985,926 $10.22억 Q1 2026
0.25% 비중 축소 -11.3% 3,925,824 $5.53억 Q1 2026
3.54% 비중 축소 -3.8% 3,109,881 $4.55억 Q1 2026
0.24% 비중 확대 19.2% 535,996 $7,840.55만 Q1 2026
0.26% 비중 확대 77.7% 258,544 $3,781.99만 Q1 2026
0.06% 비중 확대 31.4% 231,907 $3,392.34만 Q1 2026
0.08% 비중 확대 299.9% 128,186 $1,875.1만 Q1 2026
0.02% 신규 매수 126,709 $1,853.5만 Q1 2026
0.66% 비중 축소 -0.7% 45,377 $663.77만 Q1 2026
0.01% 비중 확대 15.5% 22,919 $335.26만 Q1 2026
0.02% 비중 확대 2.3% 14,722 $215.35만 Q1 2026
0.00% 비중 축소 -12.2% 12,690 $185.64만 Q1 2026
0.00% 비중 확대 685.7% 110 $1.51만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식