🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ノバルティス DRC

NVS ヘルスケア
$148.08 $-1.69 (-1.13%)
時価総額: $2,848.23億
保有著名投資家数
14
人気ランキング
#156
保有比率
0.84%
純売買 (Q1 2026)
+$9.99億

著名投資家保有トレンド

ノバルティス DRC (NVS)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計14人の投資大家(Gurus)がノバルティス DRC (NVS)株式を保有しており、保有総額は約$23.8億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$9.99億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を585.7%拡大しました。一方、Scott Blackは持ち分を31.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$21.21億
$4,335.61万
$4,210.36万
$3,572.38万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$10.4億
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$4,115.12万
総売却評価額
売却 8
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
10
純買付機関
5

FAQ ノバルティス DRC (NVS)

主要保有者はKen Fisher($21.21億)、Renaissance Technologies (RenTech)($1.7億)、Steven Cohen($4,335.61万)などです。最新の開示データによると、合計14人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,607.36万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$9.99億の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、10人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、8人の投資家が保有比率を減らし、2人がNVSを全量売却しました。総売却額は約$4,115.12万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がNVS株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$10.4億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.72% 買い増し 86.0% 13,885,749 $21.21億 Q1 2026
0.27% 売却 -17.2% 1,111,833 $1.7億 Q1 2026
0.06% 新規買付 283,837 $4,335.61万 Q1 2026
0.11% 売却 -7.9% 275,637 $4,210.36万 Q1 2026
0.02% 買い増し 25.3% 233,871 $3,572.38万 Q1 2026
0.18% 売却 -1.1% 84,943 $1,297.5万 Q1 2026
0.87% 売却 -4.8% 71,305 $1,089.18万 Q1 2026
0.02% 買い増し 585.7% 63,250 $966.14万 Q1 2026
0.02% 24,822 $379.16万 Q1 2026
0.03% 買い増し 37.7% 15,247 $232.9万 Q1 2026
0.02% 売却 -3.5% 10,991 $167.89万 Q1 2026
1.46% 売却 -31.9% 7,988 $122万 Q1 2026
0.00% 売却 -2.6% 2,683 $40.98万 Q1 2026
0.00% 売却 -23.2% 1,487 $22.72万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式