🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ヒューレット・パッカード

HPQ テクノロジー
$20.81 +$0.04 (0.19%)
時価総額: $190.32億
保有著名投資家数
10
人気ランキング
#415
保有比率
2.85%
純売買 (Q1 2026)
+$8,757.51万

著名投資家保有トレンド

ヒューレット・パッカード (HPQ)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計10人の投資大家(Gurus)がヒューレット・パッカード (HPQ)株式を保有しており、保有総額は約$5.43億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$8,757.51万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Ray Dalioが持ち分を453.1%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を66.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.84億
$3,260.13万
$2,889万
$794.67万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$9,582.28万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 6
-$824.77万
総売却評価額
売却 2
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
8

FAQ ヒューレット・パッカード (HPQ)

主要保有者はCliff Asness($2.84億)、Renaissance Technologies (RenTech)($1.43億)、Joel Greenblatt($3,260.13万)などです。最新の開示データによると、合計10人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,607.77万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$8,757.51万の資金が純流入し、8人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、2人の投資家が保有比率を減らし、3人がHPQを全量売却しました。総売却額は約$824.77万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がHPQ株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$9,582.28万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.13% 買い増し 9.2% 14,835,110 $2.84億 Q1 2026
0.22% 買い増し 50.1% 7,429,753 $1.43億 Q1 2026
0.10% 買い増し 43.7% 1,697,098 $3,260.13万 Q1 2026
0.07% 買い増し 31.8% 1,503,905 $2,889万 Q1 2026
0.04% 買い増し 453.1% 413,673 $794.67万 Q1 2026
0.02% 買い増し 13.7% 122,753 $235.81万 Q1 2026
0.00% 売却 -66.7% 29,240 $56.17万 Q1 2026
0.24% 新規買付 26,500 $50.91万 Q1 2026
0.00% 売却 -2.0% 19,530 $37.52万 Q1 2026
0.00% 新規買付 125 $2,381 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式