🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

HP Inc.

HPQ Technology
$20,81 +0,04 $ (0,19%)
Marktkapitalisierung: $19.032 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#415
% der gehaltenen Aktien
2,85%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$87,58 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für HP Inc. (HPQ)

HP Inc. (HPQ), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 542,68 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Renaissance Technologies (RenTech).

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 87,58 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der seinen Anteil um 453,1% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 66,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$283,94 Mio.
$32,6 Mio.
$28,89 Mio.
$7,95 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$95,82 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 6
-$8,25 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
8

FAQs für HP Inc. (HPQ)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (283,94 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (142,73 Mio.$), Joel Greenblatt (32,6 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 26,08 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 87,58 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 HPQ vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 8,25 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in HPQ, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 95,82 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,13% Aufstockung 9,2% 14.835.110 $283,94 Mio. Q1 2026
0,22% Aufstockung 50,1% 7.429.753 $142,73 Mio. Q1 2026
0,10% Aufstockung 43,7% 1.697.098 $32,6 Mio. Q1 2026
0,07% Aufstockung 31,8% 1.503.905 $28,89 Mio. Q1 2026
0,04% Aufstockung 453,1% 413.673 $7,95 Mio. Q1 2026
0,02% Aufstockung 13,7% 122.753 $2,36 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -66,7% 29.240 $561.700 Q1 2026
0,24% Neukauf 26.500 $509.065 Q1 2026
0,00% Abbau -2,0% 19.530 $375.171 Q1 2026
0,00% Neukauf 125 $2.381 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular