🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ジェニュイン・パーツ・カンパニー

GPC 一般消費財
$92.87 $-4.32 (-4.44%)
時価総額: $127.81億
保有著名投資家数
14
人気ランキング
#129
保有比率
5.18%
純売買 (Q1 2026)
+$3.74億

著名投資家保有トレンド

ジェニュイン・パーツ・カンパニー (GPC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計14人の投資大家(Gurus)がジェニュイン・パーツ・カンパニー (GPC)株式を保有しており、保有総額は約$6.63億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはHOTCHKIS & WILEYCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$3.74億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Cliff Asnessが持ち分を269.0%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を17.3%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.85億
$1.59億
$1.58億
$8,877.77万
$6,070.98万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3.99億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 5
-$2,502.56万
総売却評価額
売却 5
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
7

FAQ ジェニュイン・パーツ・カンパニー (GPC)

主要保有者はHOTCHKIS & WILEY($1.85億)、Cliff Asness($1.59億)、Seth Klarman($1.58億)などです。最新の開示データによると、合計14人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約713.5万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$3.74億の資金が純流入し、7人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、3人がGPCを全量売却しました。総売却額は約$2,502.56万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がGPC株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$3.99億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.57% 新規買付 1,746,990 $1.85億 Q1 2026
0.07% 買い増し 269.0% 1,515,094 $1.59億 Q1 2026
3.08% 買い増し 0.3% 1,490,348 $1.58億 Q1 2026
0.11% 買い増し 221.5% 839,505 $8,877.77万 Q1 2026
0.20% 売却 -5.4% 574,088 $6,070.98万 Q1 2026
0.41% 売却 -5.2% 397,564 $4,204.24万 Q1 2026
0.58% 新規買付 271,608 $2,872.25万 Q1 2026
0.05% 買い増し 83.1% 156,339 $1,653.28万 Q1 2026
0.02% 売却 -3.4% 91,908 $971.93万 Q1 2026
0.03% 売却 -8.6% 22,244 $235.23万 Q1 2026
0.01% 買い増し 7.6% 10,551 $111.58万 Q1 2026
0.00% 売却 -17.3% 9,185 $97.13万 Q1 2026
0.11% 7,340 $77.62万 Q1 2026
0.00% 2,190 $23.16万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式