🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

CVS Health Corporation

CVS Healthcare
$97,2 -0,03 $ (-0,03%)
Marktkapitalisierung: $124.316 Mrd.
Gurus haltend
20
Beliebtheitsrang
#38
% der gehaltenen Aktien
3,34%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$218,98 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für CVS Health Corporation (CVS)

CVS Health Corporation (CVS), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 20 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 4.150 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chris Davis und Richard Pzena.

Bemerkenswert ist, dass Prem Watsa eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 10,63% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 218,98 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 45,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$1.228 Mrd.
$1.218 Mrd.
$499,13 Mio.
$378,97 Mio.
$280,5 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$645,56 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 8
-$864,54 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 9
Komplett verkauft 4

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
13
Netto-Käufer
10

FAQs für CVS Health Corporation (CVS)

Zu den größten Haltern zählen Chris Davis (1.228 Mrd.$), Richard Pzena (1.218 Mrd.$), Larry Robbins (499,13 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 20 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 42,7 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 218,98 Mio.$, wobei 10 Manager Positionen erhöhten und 13 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 9 Manager ihre Positionen reduziert, während 4 CVS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 864,54 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in CVS, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 645,56 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
5,27% Abbau -3,1% 11.865.916 $1.228 Mrd. Q2 2026
3,57% Abbau -14,6% 11.769.536 $1.218 Mrd. Q2 2026
9,09% Abbau -41,1% 4.824.799 $499,13 Mio. Q2 2026
1,08% Neukauf 3.663.361 $378,97 Mio. Q2 2026
10,63% 2.712.000 $280,5 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 1,0% 2.411.937 $248,94 Mio. Q2 2026
0,22% Neukauf 1.961.032 $202,87 Mio. Q2 2026
0,75% Aufstockung 4,0% 730.110 $75,53 Mio. Q2 2026
0,13% Abbau -14,8% 541.115 $55,98 Mio. Q2 2026
0,11% Aufstockung 137,1% 464.885 $48,09 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 67,6% 441.016 $45,62 Mio. Q2 2026
0,19% Abbau -28,7% 440.972 $45,62 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -45,7% 370.000 $38,28 Mio. Q2 2026
1,37% Abbau -1,2% 98.981 $10,24 Mio. Q2 2026
0,13% Aufstockung 942250,0% 94.235 $9,76 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 0,5% 93.718 $9,7 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 4,1% 92.010 $9,52 Mio. Q2 2026
4,15% Abbau -17,8% 55.475 $5,74 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 86,1% 41.017 $4,24 Mio. Q2 2026
0,60% Abbau -40,0% 25.200 $2,61 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular