🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

CVRエナジー

CVI エネルギー
$33.89 +$0.78 (2.36%)
時価総額: $34.07億
保有著名投資家数
7
人気ランキング
#1054
保有比率
72.45%
純売買 (Q1 2026)
-$262.09万

著名投資家保有トレンド

CVRエナジー (CVI)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計7人の投資大家(Gurus)がCVRエナジー (CVI)株式を保有しており、保有総額は約$24.68億です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCarl IcahnSteven Cohenなどがあります。注目すべき点として、Carl Icahnはポートフォリオの28.01%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$262.09万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を89.5%拡大しました。一方、Renaissance Technologies (RenTech)は持ち分を75.8%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$23.96億
$1,597.71万
$1,440.01万
$1,065.53万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,407.36万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 3
-$3,669.45万
総売却評価額
売却 4
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
3

FAQ CVRエナジー (CVI)

主要保有者はCarl Icahn($23.96億)、Steven Cohen($1,597.71万)、Paul Tudor Jones($1,440.01万)などです。最新の開示データによると、合計7人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約7,283.14万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$262.09万の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、3人がCVIを全量売却しました。総売却額は約$3,669.45万です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がCVI株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,407.36万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
28.01% 買い増し 1.1% 71,201,875 $23.96億 Q1 2026
0.02% 買い増し 89.5% 474,801 $1,597.71万 Q1 2026
0.03% 売却 -18.4% 427,938 $1,440.01万 Q1 2026
0.03% 売却 -13.4% 316,650 $1,065.53万 Q1 2026
0.01% 売却 -75.8% 282,333 $950.05万 Q1 2026
0.00% 買い増し 4.3% 118,684 $399.37万 Q1 2026
0.00% 売却 -44.8% 9,151 $30.79万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式