🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

バイオ・ラッド・ラボラトリーズ

BIO ヘルスケア
$247.53 +$1.26 (0.51%)
時価総額: $66.24億
保有著名投資家数
10
人気ランキング
#486
保有比率
16.28%
純売買 (Q1 2026)
+$619.43万

著名投資家保有トレンド

バイオ・ラッド・ラボラトリーズ (BIO)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計10人の投資大家(Gurus)がバイオ・ラッド・ラボラトリーズ (BIO)株式を保有しており、保有総額は約$10.79億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはFirst Eagle InvestmentJohn Rogersなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや強気 (Bullish)です。今四半期には$619.43万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Cliff Asnessが持ち分を135.2%拡大しました。一方、Mason Hawkinsは持ち分を28.5%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.19億
$4,538.16万
$4,247.7万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4,331.15万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 5
-$3,711.71万
総売却評価額
売却 2
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
7

FAQ バイオ・ラッド・ラボラトリーズ (BIO)

主要保有者はFirst Eagle Investment($7.26億)、John Rogers($2.19億)、First Pacific Advisors($1.14億)などです。最新の開示データによると、合計10人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約435.81万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$619.43万の資金が純流入し、7人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、2人の投資家が保有比率を減らし、2人がBIOを全量売却しました。総売却額は約$3,711.71万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がBIO株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$4,331.15万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.96% 買い増し 1.3% 2,602,772 $7.26億 Q1 2026
2.45% 買い増し 2.8% 785,961 $2.19億 Q1 2026
1.59% 買い増し 1.5% 407,358 $1.14億 Q1 2026
2.23% 売却 -28.5% 162,804 $4,538.16万 Q1 2026
0.13% 買い増し 30.2% 152,384 $4,247.7万 Q1 2026
0.01% 売却 -9.5% 118,683 $3,308.29万 Q1 2026
0.01% 買い増し 135.2% 94,549 $2,602.75万 Q1 2026
0.07% 26,750 $745.66万 Q1 2026
0.00% 新規買付 5,161 $143.86万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,684 $46.94万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式