🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Verizon Communications Inc.

VZ Communication Services
$50,59 +0,37 $ (0,74%)
Marktkapitalisierung: $210.190 Mrd.
Gurus haltend
17
Beliebtheitsrang
#80
% der gehaltenen Aktien
0,38%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$62,25 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Verizon Communications Inc. (VZ)

Verizon Communications Inc. (VZ), ein wichtiger Akteur im Sektor Communication Services, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 17 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 794 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Mairs and Power.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 62,25 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Joel Greenblatt sein Engagement um 54,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$360,29 Mio.
$139,38 Mio.
$60,64 Mio.
$41,51 Mio.
$13,68 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$47,13 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 6
-$109,39 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 8
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
9
Netto-Käufer
6

FAQs für Verizon Communications Inc. (VZ)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (360,29 Mio.$), Mairs and Power (139,38 Mio.$), Jeremy Grantham (60,64 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 17 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 15,69 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 62,25 Mio.$, wobei 6 Manager Positionen erhöhten und 9 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 8 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 VZ vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 109,39 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in VZ, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 47,13 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,13% Abbau -1,6% 8.509.392 $360,29 Mio. Q2 2026
1,28% Abbau -0,7% 3.291.850 $139,38 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 8,6% 1.432.234 $60,64 Mio. Q2 2026
0,17% Aufstockung 125,5% 980.458 $41,51 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 139,3% 323.000 $13,68 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -54,6% 312.836 $13,25 Mio. Q2 2026
0,15% Aufstockung 15351,9% 256.811 $11,33 Mio. Q2 2026
1,68% 168.000 $7,11 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau 0,0% 93.149 $3,94 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -5,2% 74.785 $3,17 Mio. Q2 2026
1,75% Abbau -11,9% 57.263 $2,42 Mio. Q2 2026
0,51% 52.500 $2,22 Mio. Q2 2026
0,02% 43.292 $1,83 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 0,7% 37.138 $1,57 Mio. Q2 2026
0,17% Abbau -2,4% 30.111 $1,27 Mio. Q2 2026
0,08% Abbau -0,4% 23.878 $1,01 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 7,4% 8.066 $341.514 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular