🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

VeriSign, Inc.

VRSN Technology
$293,35 +3,39 $ (1,17%)
Marktkapitalisierung: $26.490 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#279
% der gehaltenen Aktien
19,31%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$207,88 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für VeriSign, Inc. (VRSN)

VeriSign, Inc. (VRSN), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 5.115 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Warren Buffett und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 207,88 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 67,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$2.261 Mrd.
$1.245 Mrd.
$95,44 Mio.
$53,28 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$359,58 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 5
-$151,69 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
5

FAQs für VeriSign, Inc. (VRSN)

Zu den größten Haltern zählen Warren Buffett (2.261 Mrd.$), Cliff Asness (1.245 Mrd.$), Renaissance Technologies (RenTech) (616,26 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 17,44 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 207,88 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 VRSN vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 151,69 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in VRSN, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 359,58 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,76% 8.989.880 $2.261 Mrd. Q2 2026
0,43% Aufstockung 31,9% 4.949.848 $1.245 Mrd. Q2 2026
0,85% Abbau -13,1% 2.449.771 $616,26 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -25,0% 379.395 $95,44 Mio. Q2 2026
0,12% Aufstockung 55,7% 211.780 $53,28 Mio. Q2 2026
0,43% Abbau -15,4% 211.217 $53,13 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 1571,1% 128.627 $32,36 Mio. Q2 2026
0,10% Abbau -50,9% 55.713 $14,02 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 748,3% 37.001 $9,31 Mio. Q2 2026
0,75% Abbau -1,6% 14.120 $3,55 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -67,2% 5.772 $1,45 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 292,1% 3.450 $867.882 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular