🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Viper Energy, Inc.

VNOM Energy
$44,39 -0,5 $ (-1,11%)
Marktkapitalisierung: $15.945 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#503
% der gehaltenen Aktien
2,22%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$8,67 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Viper Energy, Inc. (VNOM)

Viper Energy, Inc. (VNOM), ein wichtiger Akteur im Sektor Energy, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 353,6 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Howard Marks und Murray Stahl.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 8,67 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Cliff Asness hervor, der seinen Anteil um 227,2% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 69,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$160,76 Mio.
$70,05 Mio.
$19,78 Mio.
$12,38 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$38,91 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$47,57 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
3

FAQs für Viper Energy, Inc. (VNOM)

Zu den größten Haltern zählen Howard Marks (160,76 Mio.$), Murray Stahl (70,05 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (68,07 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 7,97 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 8,67 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 VNOM vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 47,57 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in VNOM, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 38,91 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,23% 3.791.432 $160,76 Mio. Q2 2026
0,79% Abbau -0,6% 1.652.125 $70,05 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 101,4% 1.605.478 $68,07 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -69,7% 466.552 $19,78 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -11,3% 292.000 $12,38 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 69.569 $2,95 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 227,2% 57.375 $2,43 Mio. Q2 2026
0,01% 16.069 $681.326 Q2 2026
0,00% Abbau -0,6% 7.619 $323.046 Q2 2026
0,00% Abbau -17,0% 7.594 $321.994 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular