🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Ubiquiti Inc.

UI Technology
$579,66 -16,3 $ (-2,74%)
Marktkapitalisierung: $35.086 Mrd.
Gurus haltend
6
Beliebtheitsrang
#1291
% der gehaltenen Aktien
0,58%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$26,52 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Ubiquiti Inc. (UI)

Ubiquiti Inc. (UI), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 6 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 202,42 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 26,52 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt John Hussman hervor, der seinen Anteil um 125,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 47,8% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$36,03 Mio.
$21,73 Mio.
$10,01 Mio.
$7,75 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$20,56 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 1
-$47,08 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
3

FAQs für Ubiquiti Inc. (UI)

Zu den größten Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) (105,92 Mio.$), Cliff Asness (36,03 Mio.$), Joel Greenblatt (21,73 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 6 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 349.204 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 26,52 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 UI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 47,08 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in UI, und 1 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 20,56 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,15% Abbau -9,4% 198.344 $105,92 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -47,8% 67.472 $36,03 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -10,9% 40.689 $21,73 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 18.740 $10,01 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 14.509 $7,75 Mio. Q2 2026
1,16% Aufstockung 125,0% 9.450 $5,05 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular