🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

U-Haul Holding Company

UHAL Industrials
$67,61 0 $ (0,00%)
Marktkapitalisierung: $13.143 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#865
% der gehaltenen Aktien
0,26%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$14,3 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für U-Haul Holding Company (UHAL)

U-Haul Holding Company (UHAL), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 33,89 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Joel Greenblatt und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 14,3 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der seinen Anteil um 410,1% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 11,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$14,52 Mio.
$5,05 Mio.
$4,75 Mio.
$2,77 Mio.
$2,38 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$15,64 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 3
-$1,34 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
3

FAQs für U-Haul Holding Company (UHAL)

Zu den größten Haltern zählen Joel Greenblatt (14,52 Mio.$), Steven Cohen (5,05 Mio.$), Robert Bruce (4,75 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 501.290 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 14,3 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 UHAL vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 1,34 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in UHAL, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 15,64 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,03% Aufstockung 410,1% 221.815 $14,52 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 179,3% 77.151 $5,05 Mio. Q2 2026
1,29% Abbau -1,8% 72.600 $4,75 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -11,1% 42.298 $2,77 Mio. Q2 2026
0,04% 36.401 $2,38 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 55,5% 31.095 $2,03 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -4,6% 12.590 $823.890 Q2 2026
0,00% 7.340 $480.330 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular