🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Transcat, Inc.

TRNS Industrials
$85,7 +0,13 $ (0,16%)
Marktkapitalisierung: $802,09 Mio.
Gurus haltend
6
Beliebtheitsrang
#1476
% der gehaltenen Aktien
7,69%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$12,74 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Transcat, Inc. (TRNS)

Transcat, Inc. (TRNS), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 6 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 61,68 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Royce und First Eagle Investment.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 12,74 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Cliff Asness hervor, der seinen Anteil um 210,4% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 79,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$40,05 Mio.
$4,68 Mio.
$975.848

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$6,74 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 3
-$19,48 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
2
Netto-Käufer
4

FAQs für Transcat, Inc. (TRNS)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Royce (40,05 Mio.$), First Eagle Investment (16,11 Mio.$), Cliff Asness (4,68 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 6 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 719.791 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 12,74 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 2 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 TRNS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 19,48 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in TRNS, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 6,74 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,32% Abbau -29,7% 431.671 $40,05 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 13,5% 173.697 $16,11 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 210,4% 50.414 $4,68 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 18,7% 46.185 $4,28 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 10.519 $975.848 Q2 2026
0,00% Abbau -79,0% 7.305 $677.685 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular