🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

T-Mobile US, Inc.

TMUS Communication Services
$188,02 +0,72 $ (0,38%)
Marktkapitalisierung: $201.684 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#489
% der gehaltenen Aktien
0,62%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$309,19 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für T-Mobile US, Inc. (TMUS)

T-Mobile US, Inc. (TMUS), ein wichtiger Akteur im Sektor Communication Services, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.257 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 309,19 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Louis Moore Bacon hervor, der seinen Anteil um 868,7% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 22,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$744,24 Mio.
$186,98 Mio.
$28,95 Mio.
$23,66 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$387,54 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 7
-$696,73 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 4

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
8

FAQs für T-Mobile US, Inc. (TMUS)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (744,24 Mio.$), Steven Cohen (186,98 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (101,41 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 6,69 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 309,19 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 4 TMUS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 696,73 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in TMUS, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 387,54 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,26% Aufstockung 66,3% 4.473.373 $744,24 Mio. Q2 2026
0,21% Abbau -22,7% 1.114.744 $186,98 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 115,3% 604.607 $101,41 Mio. Q2 2026
0,12% Aufstockung 75,3% 172.592 $28,95 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 30,6% 141.050 $23,66 Mio. Q2 2026
0,14% Neukauf 64.551 $11,23 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -4,2% 58.019 $9,73 Mio. Q2 2026
0,07% Aufstockung 868,7% 28.481 $4,78 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 193,5% 27.283 $4,58 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 16,8% 1.438 $241.308 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular