🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Thermo Fisher Scientific Inc.

TMO Healthcare
$618,43 +9,89 $ (1,63%)
Marktkapitalisierung: $228.663 Mrd.
Gurus haltend
22
Beliebtheitsrang
#24
% der gehaltenen Aktien
2,68%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$135,51 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Thermo Fisher Scientific Inc. (TMO)

Thermo Fisher Scientific Inc. (TMO), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 22 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 6.124 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Jeremy Grantham.

Bemerkenswert ist, dass Larry Robbins eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,73% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 135,51 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 426,4% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Diamond Hill Capital sein Engagement um 30,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$1.462 Mrd.
$1.373 Mrd.
$971,34 Mio.
$314,47 Mio.
$139,25 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$684,11 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 12
-$548,6 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
9
Netto-Käufer
13

FAQs für Thermo Fisher Scientific Inc. (TMO)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (1.462 Mrd.$), Jeremy Grantham (1.373 Mrd.$), Andreas Halvorsen (971,34 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 22 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 9,9 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 135,51 Mio.$, wobei 13 Manager Positionen erhöhten und 9 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 TMO vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 548,6 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in TMO, und 12 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 684,11 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,44% Aufstockung 2,3% 2.915.715 $1.462 Mrd. Q2 2026
3,09% Aufstockung 9,5% 2.739.191 $1.373 Mrd. Q2 2026
2,77% Aufstockung 16,2% 1.937.415 $971,34 Mio. Q2 2026
5,73% Aufstockung 150,4% 627.240 $314,47 Mio. Q2 2026
0,15% Abbau -21,4% 277.735 $139,25 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 105,2% 257.910 $128,99 Mio. Q2 2026
1,01% Abbau -30,0% 252.559 $126,62 Mio. Q2 2026
1,54% Aufstockung 11,9% 248.244 $124,46 Mio. Q2 2026
0,64% Aufstockung 252,3% 193.340 $96,93 Mio. Q2 2026
0,16% Aufstockung 36,7% 139.499 $69,94 Mio. Q2 2026
4,00% Abbau -4,8% 115.200 $57,76 Mio. Q2 2026
0,28% Aufstockung 8,9% 73.100 $36,65 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 426,4% 71.244 $35,72 Mio. Q2 2026
0,18% Neukauf 19.200 $9,63 Mio. Q2 2026
1,51% Aufstockung 1,0% 14.289 $7,16 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -10,6% 12.948 $6,49 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -10,4% 4.060 $2,04 Mio. Q2 2026
0,06% 1.389 $696.389 Q2 2026
0,01% 1.241 $622.188 Q2 2026
0,27% Aufstockung 14,3% 750 $376.020 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular