🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Bio-Techne Corporation

TECH Healthcare
$72,43 -0,02 $ (-0,03%)
Marktkapitalisierung: $11.358 Mrd.
Gurus haltend
14
Beliebtheitsrang
#112
% der gehaltenen Aktien
6,87%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$147,65 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Bio-Techne Corporation (TECH)

Bio-Techne Corporation (TECH), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 14 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 775,71 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ruane Cunniff und Mairs and Power.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 147,65 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der seinen Anteil um 347,6% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Larry Robbins sein Engagement um 68,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$236,6 Mio.
$190,8 Mio.
$108,49 Mio.
$66,64 Mio.
$55,8 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$120,54 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 5
Aufstockungen 3
-$268,19 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
8

FAQs für Bio-Techne Corporation (TECH)

Zu den größten Haltern zählen Ruane Cunniff (236,6 Mio.$), Mairs and Power (190,8 Mio.$), Lee Ainslie (108,49 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 14 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 10,71 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 147,65 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 TECH vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 268,19 Mio.$.

Ja, 5 Manager eröffneten neue Positionen in TECH, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 120,54 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
3,68% Abbau -1,3% 3.348.841 $236,6 Mio. Q2 2026
1,75% Abbau -1,8% 2.700.698 $190,8 Mio. Q2 2026
0,96% Abbau -67,6% 1.535.610 $108,49 Mio. Q2 2026
0,09% Neukauf 943.287 $66,64 Mio. Q2 2026
0,45% Aufstockung 4,0% 789.745 $55,8 Mio. Q2 2026
2,66% Abbau -16,8% 543.200 $38,38 Mio. Q2 2026
0,46% Neukauf 535.400 $37,83 Mio. Q2 2026
0,13% Neukauf 125.626 $8,88 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 169,4% 71.175 $5,03 Mio. Q2 2026
0,08% Abbau -68,7% 58.324 $4,12 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 347,6% 26.750 $1,89 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -63,5% 24.785 $1,75 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 6.250 $441.563 Q2 2026
0,00% Neukauf 52 $3.687 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular