🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Constellation Brands, Inc.

STZ Consumer Staples
$129,09 -0,26 $ (-0,20%)
Marktkapitalisierung: $22.042 Mrd.
Gurus haltend
15
Beliebtheitsrang
#110
% der gehaltenen Aktien
5,90%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$38,4 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Constellation Brands, Inc. (STZ)

Constellation Brands, Inc. (STZ), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 15 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.301 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Jeremy Grantham und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 38,4 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Manning & Napier Group sein Engagement um 75,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$556,14 Mio.
$342,63 Mio.
$332,67 Mio.
$83,36 Mio.
$31,58 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$185,19 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 5
-$146,79 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 4

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
11
Netto-Käufer
7

FAQs für Constellation Brands, Inc. (STZ)

Zu den größten Haltern zählen Jeremy Grantham (556,14 Mio.$), Steven Cohen (342,63 Mio.$), HOTCHKIS & WILEY (332,67 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 15 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 10,08 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 38,4 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 11 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 4 STZ vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 146,79 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in STZ, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 185,19 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,25% Abbau -0,7% 3.998.425 $556,14 Mio. Q2 2026
0,38% Aufstockung 30,2% 2.463.367 $342,63 Mio. Q2 2026
0,97% Aufstockung 35,6% 2.391.780 $332,67 Mio. Q2 2026
0,24% Aufstockung 0,6% 599.314 $83,36 Mio. Q2 2026
0,25% Aufstockung 17,2% 227.061 $31,58 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -45,8% 140.235 $19,51 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -59,9% 111.414 $15,21 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 82.403 $11,46 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 81,4% 20.906 $2,91 Mio. Q2 2026
1,58% Abbau -16,7% 15.651 $2,18 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -21,8% 9.616 $1,34 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -75,2% 5.720 $798.855 Q2 2026
0,00% Neukauf 4.000 $556.360 Q2 2026
0,01% Abbau -23,5% 3.575 $497.247 Q2 2026
0,00% 3.054 $424.781 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular