🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

STMicroelectronics N.V.

STM Technology
$61,41 -2,97 $ (-4,61%)
Marktkapitalisierung: $57.226 Mrd.
Gurus haltend
6
Beliebtheitsrang
#1613
% der gehaltenen Aktien
0,48%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$84,16 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für STMicroelectronics N.V. (STM)

STMicroelectronics N.V. (STM), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 6 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 263,5 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Stanley Druckenmiller und Jeremy Grantham.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 84,16 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Stanley Druckenmiller hervor, der seinen Anteil um 237,8% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jeremy Grantham sein Engagement um 5,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$90,28 Mio.
$33,24 Mio.
$13,29 Mio.
$5,34 Mio.
$5,11 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$86,16 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 2
-$1,99 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 1
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
1
Netto-Käufer
5

FAQs für STMicroelectronics N.V. (STM)

Zu den größten Haltern zählen Stanley Druckenmiller (90,28 Mio.$), Jeremy Grantham (33,24 Mio.$), Steven Cohen (13,29 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 6 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 4,29 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 84,16 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 1 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 1 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 STM vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 1,99 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in STM, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 86,16 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,67% Aufstockung 237,8% 2.612.880 $90,28 Mio. Q1 2026
0,09% Abbau -5,7% 962.045 $33,24 Mio. Q1 2026
0,02% Neukauf 384.570 $13,29 Mio. Q1 2026
0,04% Neukauf 154.450 $5,34 Mio. Q1 2026
0,00% Aufstockung 139,9% 147.774 $5,11 Mio. Q1 2026
0,00% Neukauf 29.113 $1,01 Mio. Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular