🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Simpson Manufacturing Co., Inc.

SSD Materials
$180,97 +2,89 $ (1,62%)
Marktkapitalisierung: $7.417 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#573
% der gehaltenen Aktien
3,96%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$96,64 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Simpson Manufacturing Co., Inc. (SSD)

Simpson Manufacturing Co., Inc. (SSD), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 293,58 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen ValueAct Capital (Mason Morfit) und Chuck Royce.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 96,64 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, ValueAct Capital (Mason Morfit) sein Engagement um 40,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$58,06 Mio.
$45,88 Mio.
$27,45 Mio.
$20,85 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$24,67 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 4
Aufstockungen 3
-$121,31 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
3
Netto-Käufer
7

FAQs für Simpson Manufacturing Co., Inc. (SSD)

Zu den größten Haltern zählen ValueAct Capital (Mason Morfit) (173,89 Mio.$), Chuck Royce (58,06 Mio.$), Cliff Asness (45,88 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,62 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 96,64 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 3 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 SSD vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 121,31 Mio.$.

Ja, 4 Manager eröffneten neue Positionen in SSD, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 24,67 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
3,09% Abbau -40,6% 830.642 $173,89 Mio. Q2 2026
0,47% Abbau -3,0% 277.357 $58,06 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 22,4% 219.132 $45,88 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 4,3% 131.126 $27,45 Mio. Q2 2026
0,21% Aufstockung 8,5% 99.589 $20,85 Mio. Q2 2026
0,03% Neukauf 38.770 $8,12 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 20.511 $4,29 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 5.100 $1,07 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 16 $3.348 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular