🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

SLB N.V.

SLB Energy
$57,41 -0,72 $ (-1,24%)
Marktkapitalisierung: $85.205 Mrd.
Gurus haltend
17
Beliebtheitsrang
#76
% der gehaltenen Aktien
2,84%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$81,56 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für SLB N.V. (SLB)

SLB N.V. (SLB), ein wichtiger Akteur im Sektor Energy, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 17 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.423 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und HOTCHKIS & WILEY.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 81,56 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Ken Fisher sein Engagement um 43,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$314,46 Mio.
$62,24 Mio.
$54,08 Mio.
$45,13 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$91,46 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 7
-$173,03 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
8
Netto-Käufer
9

FAQs für SLB N.V. (SLB)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (1.344 Mrd.$), HOTCHKIS & WILEY (314,46 Mio.$), Ray Dalio (62,24 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 17 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 42,21 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 81,56 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 8 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 SLB vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 173,03 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in SLB, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 91,46 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,24% Aufstockung 1,9% 28.913.733 $1.344 Mrd. Q2 2026
0,92% Abbau -30,3% 6.764.047 $314,46 Mio. Q2 2026
0,26% Aufstockung 79,8% 1.338.849 $62,24 Mio. Q2 2026
0,54% Abbau -6,0% 1.163.320 $54,08 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 5,3% 970.706 $45,13 Mio. Q2 2026
0,10% Aufstockung 27,0% 902.471 $41,96 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -43,2% 600.191 $27,9 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 373.556 $17,37 Mio. Q2 2026
4,36% Aufstockung 0,5% 323.878 $15,06 Mio. Q2 2026
0,13% Neukauf 190.521 $8,86 Mio. Q2 2026
1,65% Abbau -3,1% 167.511 $7,79 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 2,1% 154.529 $7,18 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -4,0% 150.196 $6,98 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 22,2% 142.305 $6,62 Mio. Q2 2026
0,45% 42.000 $1,95 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -6,8% 7.289 $338.866 Q2 2026
0,00% 5.500 $255.695 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular