🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Robert Half Inc.

RHI Industrials
$43,73 +0,93 $ (2,17%)
Marktkapitalisierung: $4.399 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#588
% der gehaltenen Aktien
16,44%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$4,02 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Robert Half Inc. (RHI)

Robert Half Inc. (RHI), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 723,43 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Richard Pzena.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 4,02 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jeremy Grantham hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 57,4% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$216,69 Mio.
$198,64 Mio.
$41,83 Mio.
$41,73 Mio.
$19,01 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$38,16 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$42,18 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
3
Netto-Käufer
7

FAQs für Robert Half Inc. (RHI)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (216,69 Mio.$), Richard Pzena (198,64 Mio.$), Steven Cohen (41,83 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 16,54 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 4,02 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 3 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 RHI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 42,18 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in RHI, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 38,16 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,08% Aufstockung 11,0% 7.058.213 $216,69 Mio. Q2 2026
0,58% Abbau -13,1% 5.405.276 $198,64 Mio. Q3 2026
0,05% Abbau -37,6% 1.362.513 $41,83 Mio. Q2 2026
0,12% Aufstockung 1,3% 1.359.143 $41,73 Mio. Q2 2026
0,15% Aufstockung 53,2% 619.320 $19,01 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -57,4% 398.872 $12,25 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 14,5% 224.108 $6,88 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 24,9% 109.182 $3,35 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 6.516 $200.041 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular