🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Pfizer Inc.

PFE Healthcare
$28,56 -0,25 $ (-0,87%)
Marktkapitalisierung: $162.783 Mrd.
Gurus haltend
21
Beliebtheitsrang
#32
% der gehaltenen Aktien
2,58%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$106,47 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Pfizer Inc. (PFE)

Pfizer Inc. (PFE), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 21 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 4.200 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 106,47 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Diamond Hill Capital sein Engagement um 31,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$2.626 Mrd.
$445,02 Mio.
$143,49 Mio.
$101,39 Mio.
$52,48 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$288,31 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 8
-$181,84 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 9
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
11

FAQs für Pfizer Inc. (PFE)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (2.626 Mrd.$), Cliff Asness (445,02 Mio.$), Richard Pzena (143,49 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 21 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 147,05 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 106,47 Mio.$, wobei 11 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 9 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 PFE vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 181,84 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in PFE, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 288,31 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,78% Aufstockung 3,9% 109.067.291 $2.626 Mrd. Q2 2026
0,16% Aufstockung 56,2% 18.557.891 $445,02 Mio. Q2 2026
0,42% Aufstockung 0,6% 5.958.922 $143,49 Mio. Q2 2026
0,81% Abbau -31,1% 4.210.499 $101,39 Mio. Q2 2026
0,12% Abbau -4,6% 2.179.317 $52,48 Mio. Q2 2026
0,50% Aufstockung 0,1% 1.916.801 $46,16 Mio. Q2 2026
0,95% Aufstockung 5,4% 1.043.900 $25,12 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -12,9% 916.205 $22,06 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 697.000 $16,78 Mio. Q2 2026
0,10% Abbau -30,5% 642.123 $15,46 Mio. Q2 2026
0,12% Abbau -3,1% 571.286 $13,76 Mio. Q2 2026
1,75% Abbau -1,4% 268.200 $6,46 Mio. Q2 2026
0,37% Neukauf 231.000 $5,56 Mio. Q2 2026
0,37% Neukauf 231.000 $5,56 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 180.092 $4,34 Mio. Q2 2026
3,04% Abbau -7,1% 174.610 $4,2 Mio. Q2 2026
0,25% Aufstockung 19,4% 117.155 $2,82 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 2,2% 79.351 $1,93 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 1,0% 69.662 $1,68 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -5,8% 67.679 $1,63 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular