Ken Fishers PFE Positionsübersicht
Ken Fisher (über Fisher Asset Management, LLC) hält derzeit 109,07 Mio. Aktien von Pfizer Inc. (PFE) im Wert von $2.626 Mrd., was 0,78% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 53 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Ken Fisher eine langfristige strategische Position in PFE, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2026 mit 53,01 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2020 mit 39,93 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Ken Fisher's Pfizer (PFE) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Pfizer (PFE) Trades von Ken Fisher
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +4,1 Mio. | Hinzufügen 3,91% | 109,07 Mio. | $24,08 |
| Q1 2026 | +53,01 Mio. | Hinzufügen 102,04% | 104,96 Mio. | $28,08 |
| Q4 2025 | +2,66 Mio. | Hinzufügen 5,41% | 51,95 Mio. | $24,90 |
| Q3 2025 | +897.786 | Hinzufügen 1,86% | 49,29 Mio. | $25,48 |
| Q2 2025 | +950.239 | Hinzufügen 2,00% | 48,39 Mio. | $24,24 |
| Q1 2025 | +36,29 Mio. | Hinzufügen 325,54% | 47,44 Mio. | $25,34 |
| Q4 2024 | +4,94 Mio. | Hinzufügen 79,52% | 11,15 Mio. | $26,53 |
| Q3 2024 | +4,31 Mio. | Hinzufügen 226,69% | 6,21 Mio. | $28,94 |
| Q2 2024 | -2.394 | Reduzieren 0,13% | 1,9 Mio. | $27,98 |
| Q1 2024 | +15.888 | Hinzufügen 0,84% | 1,9 Mio. | $27,75 |
| Q4 2023 | -46.423 | Reduzieren 2,40% | 1,89 Mio. | $28,79 |
| Q3 2023 | +9.537 | Hinzufügen 0,50% | 1,93 Mio. | $33,17 |
| Q2 2023 | +463 | Hinzufügen 0,02% | 1,92 Mio. | $36,68 |
| Q1 2023 | -31.983 | Reduzieren 1,64% | 1,92 Mio. | $40,80 |
| Q4 2022 | -99.745 | Reduzieren 4,85% | 1,96 Mio. | $51,24 |
| Q3 2022 | -404.984 | Reduzieren 16,46% | 2,06 Mio. | $43,76 |
| Q2 2022 | -12.419 | Reduzieren 0,50% | 2,46 Mio. | $52,43 |
| Q1 2022 | -34.667 | Reduzieren 1,38% | 2,47 Mio. | $51,77 |
| Q4 2021 | +63.262 | Hinzufügen 2,59% | 2,51 Mio. | $59,05 |
| Q3 2021 | -2.276 | Reduzieren 0,09% | 2,44 Mio. | $43,01 |
| Q2 2021 | -38.794 | Reduzieren 1,56% | 2,45 Mio. | $39,16 |
| Q1 2021 | -58.521 | Reduzieren 2,30% | 2,49 Mio. | $36,23 |
| Q4 2020 | +173.845 | Hinzufügen 7,34% | 2,54 Mio. | $36,81 |
| Q3 2020 | -82.334 | Reduzieren 3,36% | 2,37 Mio. | $36,70 |
| Q2 2020 | -3 Mio. | Reduzieren 54,99% | 2,45 Mio. | $32,70 |
| Q1 2020 | -39,93 Mio. | Reduzieren 87,99% | 5,45 Mio. | $32,64 |
| Q4 2019 | +83.775 | Hinzufügen 0,18% | 45,38 Mio. | $39,18 |
| Q3 2019 | +1,16 Mio. | Hinzufügen 2,62% | 45,29 Mio. | $35,93 |
| Q2 2019 | +1,56 Mio. | Hinzufügen 3,66% | 44,13 Mio. | $43,32 |
| Q1 2019 | +743.137 | Hinzufügen 1,78% | 42,57 Mio. | $42,47 |
| Q4 2018 | +1,35 Mio. | Hinzufügen 3,34% | 41,83 Mio. | $43,65 |
| Q3 2018 | +1,03 Mio. | Hinzufügen 2,62% | 40,48 Mio. | $44,07 |
| Q2 2018 | +1,67 Mio. | Hinzufügen 4,42% | 39,45 Mio. | $36,28 |
| Q1 2018 | +1,4 Mio. | Hinzufügen 3,85% | 37,77 Mio. | $35,49 |
| Q4 2017 | +1,25 Mio. | Hinzufügen 3,56% | 36,37 Mio. | $36,22 |
| Q3 2017 | +1,09 Mio. | Hinzufügen 3,19% | 35,12 Mio. | $35,70 |
| Q2 2017 | +1,28 Mio. | Hinzufügen 3,89% | 34,04 Mio. | $33,59 |
| Q1 2017 | +554.777 | Hinzufügen 1,72% | 32,76 Mio. | $34,21 |
| Q4 2016 | +368.385 | Hinzufügen 1,16% | 32,2 Mio. | $32,48 |
| Q3 2016 | +111.838 | Hinzufügen 0,35% | 31,84 Mio. | $33,87 |
| Q2 2016 | -21.618 | Reduzieren 0,07% | 31,72 Mio. | $36,15 |
| Q1 2016 | -588.269 | Reduzieren 1,82% | 31,75 Mio. | $32,50 |
| Q4 2015 | +407.538 | Hinzufügen 1,28% | 32,33 Mio. | $32,28 |
| Q3 2015 | +110.130 | Hinzufügen 0,35% | 31,93 Mio. | $31,41 |
| Q2 2015 | +608.478 | Hinzufügen 1,95% | 31,82 Mio. | $33,53 |
| Q1 2015 | +11.856 | Hinzufügen 0,04% | 31,21 Mio. | $34,79 |
| Q4 2014 | -506.080 | Reduzieren 1,60% | 31,2 Mio. | $31,15 |
| Q3 2014 | +220.006 | Hinzufügen 0,70% | 31,7 Mio. | $29,57 |
| Q2 2014 | +1,24 Mio. | Hinzufügen 4,10% | 31,48 Mio. | $29,68 |
| Q1 2014 | -200.285 | Reduzieren 0,66% | 30,24 Mio. | $32,12 |
| Q4 2013 | -271.348 | Reduzieren 0,88% | 30,44 Mio. | $30,63 |
| Q3 2013 | -25.787 | Reduzieren 0,08% | 30,71 Mio. | $28,73 |
| Q2 2013 | +30,74 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 30,74 Mio. | $28,01 |
FAQs zu Ken Fisher's Pfizer Investment
Ken Fisher kaufte Pfizer Inc. (PFE) erstmals in Q2 2013 und erwarb 30.739.957 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Ken Fisher hält Pfizer Inc. (PFE) seit Q2 2013 für 53 Quartale.
Ken Fishers größter Zukauf bei Pfizer Inc. (PFE) war in Q1 2026, mit 104.964.427 Aktien im Wert von 2.947 Mrd.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält Ken Fishers Firma, Fisher Asset Management, LLC, 109.067.291 Aktien von Pfizer Inc. (PFE), im Wert von ca. 2.626 Mrd.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Pfizer Inc. (PFE) ca. 0,78% von Ken Fishers öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Ken Fishers Höchstposition in Pfizer Inc. (PFE) betrug 109.067.291 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2026.