🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Motorola Solutions, Inc.

MSI Technology
$472,23 -6,69 $ (-1,40%)
Marktkapitalisierung: $78.151 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#335
% der gehaltenen Aktien
0,79%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$95,57 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Motorola Solutions, Inc. (MSI)

Motorola Solutions, Inc. (MSI), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 616,38 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Mairs and Power und Renaissance Technologies (RenTech).

Bemerkenswert ist, dass David Rolfe eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,63% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 95,57 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ken Fisher hervor, der seinen Anteil um 123,8% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 49,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$226,28 Mio.
$85,92 Mio.
$56,06 Mio.
$27,26 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$3,42 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$98,98 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
3

FAQs für Motorola Solutions, Inc. (MSI)

Zu den größten Haltern zählen Mairs and Power (226,28 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (127,43 Mio.$), Cliff Asness (85,92 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,31 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 95,57 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 MSI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 98,98 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in MSI, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 3,42 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,08% Aufstockung 0,8% 544.876 $226,28 Mio. Q2 2026
0,18% Abbau -24,3% 306.855 $127,43 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -38,0% 206.880 $85,92 Mio. Q2 2026
1,58% 135.000 $56,06 Mio. Q2 2026
5,63% Abbau -3,4% 65.643 $27,26 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -14,7% 33.861 $14,06 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -49,3% 5.497 $2,28 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 123,8% 3.840 $1,6 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 1.959 $813.553 Q2 2026
0,00% Abbau -0,6% 692 $287.381 Q2 2026
0,00% 142 $58.589 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular