🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Jabil Inc.

JBL Technology
$310,57 +4,65 $ (1,52%)
Marktkapitalisierung: $32.544 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#180
% der gehaltenen Aktien
1,73%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$197,62 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Jabil Inc. (JBL)

Jabil Inc. (JBL), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 564,28 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 197,62 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jeremy Grantham hervor, der seinen Anteil um 289,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Catherine Wood sein Engagement um 27,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$354,24 Mio.
$202,69 Mio.
$87,55 Mio.
$33,74 Mio.
$7,71 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$274,9 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 4
Aufstockungen 3
-$77,28 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
8
Netto-Käufer
7

FAQs für Jabil Inc. (JBL)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (354,24 Mio.$), Steven Cohen (202,69 Mio.$), Joel Greenblatt (87,55 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,82 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 197,62 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 8 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 JBL vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 77,28 Mio.$.

Ja, 4 Manager eröffneten neue Positionen in JBL, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 274,9 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,12% Aufstockung 227,9% 930.900 $354,24 Mio. Q2 2026
0,22% Abbau -18,9% 525.810 $202,69 Mio. Q2 2026
0,20% Abbau -2,3% 227.129 $87,55 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 121,2% 87.526 $33,74 Mio. Q2 2026
0,11% Neukauf 19.991 $7,71 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -12,6% 10.753 $4,15 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 289,5% 5.067 $1,95 Mio. Q2 2026
1,57% Abbau -14,8% 4.159 $1,6 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -13,0% 2.584 $996.080 Q2 2026
0,01% Neukauf 1.960 $755.541 Q2 2026
0,00% Neukauf 782 $301.726 Q2 2026
0,00% Abbau -27,3% 245 $94.443 Q2 2026
0,00% Neukauf 18 $6.724 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular