🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Graco Inc.

GGG Industrials
$77,88 +0,22 $ (0,28%)
Marktkapitalisierung: $12.613 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#857
% der gehaltenen Aktien
4,64%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$72,18 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Graco Inc. (GGG)

Graco Inc. (GGG), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 584,68 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Mairs and Power und Renaissance Technologies (RenTech).

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 72,18 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der seinen Anteil um 145,8% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 11,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$287,13 Mio.
$73,94 Mio.
$51,64 Mio.
$32,25 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$87,17 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 3
-$14,98 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
5

FAQs für Graco Inc. (GGG)

Zu den größten Haltern zählen Mairs and Power (287,13 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (83,82 Mio.$), Cliff Asness (73,94 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 7,51 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 72,18 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 GGG vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 14,98 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in GGG, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 87,17 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,63% Abbau -0,5% 3.797.451 $287,13 Mio. Q2 2026
0,12% Aufstockung 53,6% 1.108.600 $83,82 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -11,7% 979.015 $73,94 Mio. Q2 2026
0,46% Abbau -0,6% 682.974 $51,64 Mio. Q2 2026
0,08% Aufstockung 145,8% 426.473 $32,25 Mio. Q2 2026
0,03% Neukauf 356.584 $26,96 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 156.398 $11,83 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 11,1% 10 $758 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular