🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

ESCO Technologies Inc.

ESE Technology
$289,87 -6,77 $ (-2,28%)
Marktkapitalisierung: $7.510 Mrd.
Gurus haltend
6
Beliebtheitsrang
#1616
% der gehaltenen Aktien
1,63%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
-$33,8 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für ESCO Technologies Inc. (ESE)

ESCO Technologies Inc. (ESE), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 6 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 122,53 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Royce und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 33,8 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der seinen Anteil um 337,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 85,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$96,23 Mio.
$6,38 Mio.
$6,17 Mio.
$5,37 Mio.
$3,52 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$5,23 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 2
-$39,03 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
2

FAQs für ESCO Technologies Inc. (ESE)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Royce (96,23 Mio.$), Cliff Asness (6,38 Mio.$), Paul Tudor Jones (6,17 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 6 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 422.715 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 33,8 Mio.$, wobei 2 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 ESE vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 39,03 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in ESE, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 5,23 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,95% Abbau -5,7% 341.988 $96,23 Mio. Q1 2026
0,00% Aufstockung 20,6% 22.682 $6,38 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -72,9% 21.945 $6,17 Mio. Q1 2026
0,02% Aufstockung 337,5% 19.073 $5,37 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -38,4% 12.518 $3,52 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -85,3% 4.509 $1,27 Mio. Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular