🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Salesforce, Inc.

CRM Technology
$264,43 +7,5 $ (2,92%)
Marktkapitalisierung: $217.626 Mrd.
Gurus haltend
19
Beliebtheitsrang
#47
% der gehaltenen Aktien
3,14%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$214,83 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Salesforce, Inc. (CRM)

Salesforce, Inc. (CRM), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 19 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 6.797 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und Jeremy Grantham.

Bemerkenswert ist, dass ValueAct Capital (Mason Morfit) eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 8,33% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 214,83 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der seinen Anteil um 206,8% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Mairs and Power sein Engagement um 94,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$693,68 Mio.
$600,36 Mio.
$552,34 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$249,22 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 6
-$464,06 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 8
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
9

FAQs für Salesforce, Inc. (CRM)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (1.145 Mrd.$), Jeremy Grantham (693,68 Mio.$), Ken Fisher (600,36 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 19 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 25,7 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 214,83 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 8 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 CRM vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 464,06 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in CRM, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 249,22 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,91% Aufstockung 19,1% 7.306.034 $1.145 Mrd. Q2 2026
1,56% Aufstockung 0,1% 4.427.933 $693,68 Mio. Q2 2026
0,18% Abbau -1,5% 3.832.253 $600,36 Mio. Q2 2026
1,61% Abbau -4,6% 3.525.733 $552,34 Mio. Q2 2026
8,33% 2.994.509 $469,12 Mio. Q2 2026
1,76% Abbau -21,8% 1.405.920 $220,25 Mio. Q2 2026
2,18% Neukauf 717.799 $133,99 Mio. Q1 2026
0,05% Abbau -68,6% 836.362 $130,7 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 206,8% 241.069 $37,77 Mio. Q2 2026
0,05% Neukauf 212.601 $33,31 Mio. Q2 2026
2,25% Aufstockung 13,8% 99.001 $15,64 Mio. Q2 2026
0,53% Abbau -39,5% 49.300 $7,72 Mio. Q2 2026
0,76% Neukauf 21.000 $3,29 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 21,0% 15.143 $2,37 Mio. Q2 2026
1,55% Aufstockung 24,7% 13.658 $2,14 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -94,7% 2.656 $416.089 Q2 2026
0,00% Abbau -25,0% 1.808 $283.241 Q2 2026
0,00% Neukauf 1.502 $235.303 Q2 2026
0,00% Abbau -80,9% 166 $26.216 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular