First Eagle Investments CRM Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 7,31 Mio. Aktien von Salesforce, Inc. (CRM) im Wert von $1.145 Mrd., was 1,91% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in CRM, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2026 mit 1,81 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2020 mit 27,81 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Salesforce (CRM) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Salesforce (CRM) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +1,17 Mio. | Hinzufügen 19,14% | 7,31 Mio. | $156,66 |
| Q1 2026 | +1,81 Mio. | Hinzufügen 41,98% | 6,13 Mio. | $186,67 |
| Q4 2025 | +628.382 | Hinzufügen 17,03% | 4,32 Mio. | $264,91 |
| Q3 2025 | +475.495 | Hinzufügen 14,79% | 3,69 Mio. | $237,00 |
| Q2 2025 | +845.389 | Hinzufügen 35,67% | 3,22 Mio. | $272,69 |
| Q1 2025 | +14.755 | Hinzufügen 0,63% | 2,37 Mio. | $268,36 |
| Q4 2024 | -263.216 | Reduzieren 10,05% | 2,36 Mio. | $334,33 |
| Q3 2024 | -6.264 | Reduzieren 0,24% | 2,62 Mio. | $273,71 |
| Q2 2024 | +692.493 | Hinzufügen 35,84% | 2,62 Mio. | $257,10 |
| Q1 2024 | -2.238 | Reduzieren 0,12% | 1,93 Mio. | $301,18 |
| Q4 2023 | -7.529 | Reduzieren 0,39% | 1,93 Mio. | $263,14 |
| Q3 2023 | -42.492 | Reduzieren 2,14% | 1,94 Mio. | $202,78 |
| Q2 2023 | -3.907 | Reduzieren 0,20% | 1,98 Mio. | $211,26 |
| Q1 2023 | +1.719 | Hinzufügen 0,09% | 1,99 Mio. | $199,78 |
| Q4 2022 | +62.873 | Hinzufügen 3,27% | 1,99 Mio. | $132,59 |
| Q3 2022 | +32.716 | Hinzufügen 1,73% | 1,92 Mio. | $143,84 |
| Q2 2022 | -19.633 | Reduzieren 1,03% | 1,89 Mio. | $165,04 |
| Q1 2022 | +2.478 | Hinzufügen 0,13% | 1,91 Mio. | $212,32 |
| Q4 2021 | -18.693 | Reduzieren 0,97% | 1,91 Mio. | $254,13 |
| Q3 2021 | -32.273 | Reduzieren 1,65% | 1,93 Mio. | $271,22 |
| Q2 2021 | +7.756 | Hinzufügen 0,40% | 1,96 Mio. | $244,27 |
| Q1 2021 | +251.148 | Hinzufügen 14,77% | 1,95 Mio. | $211,87 |
| Q4 2020 | +39.330 | Hinzufügen 2,37% | 1,7 Mio. | $222,53 |
| Q3 2020 | +247.107 | Hinzufügen 17,48% | 1,66 Mio. | $251,32 |
| Q2 2020 | +1,41 Mio. | Neukauf | 1,41 Mio. | $187,33 |
| Q1 1970 | +29,22 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 29,22 Mio. | $39,17 |
FAQs zu First Eagle Investment's Salesforce Investment
First Eagle Investment kaufte Salesforce, Inc. (CRM) erstmals in Q1 1970 und erwarb 29.224.136 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Salesforce, Inc. (CRM) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Salesforce, Inc. (CRM) war in Q1 1970, mit 29.224.136 Aktien im Wert von 1.145 Mrd.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 7.306.034 Aktien von Salesforce, Inc. (CRM), im Wert von ca. 1.145 Mrd.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Salesforce, Inc. (CRM) ca. 1,91% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Salesforce, Inc. (CRM) betrug 29.224.136 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.