🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Crane Company

CR Industrials
$202,93 +3,83 $ (1,92%)
Marktkapitalisierung: $11.729 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#901
% der gehaltenen Aktien
5,08%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$618.360,56

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Crane Company (CR)

Crane Company (CR), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 595,53 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Mario Gabelli.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 618.360,56$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil um 132,6% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Joel Greenblatt sein Engagement um 75,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$291,82 Mio.
$218,38 Mio.
$56,04 Mio.
$24,64 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$81,53 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 3
-$82,15 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
3

FAQs für Crane Company (CR)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (291,82 Mio.$), Mario Gabelli (218,38 Mio.$), Steven Cohen (56,04 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2,93 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 618.360,56$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 CR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 82,15 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in CR, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 81,53 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,10% Aufstockung 34,3% 1.315.151 $291,82 Mio. Q2 2026
1,96% Abbau -2,0% 978.953 $218,38 Mio. Q2 2026
0,06% Abbau -41,6% 251.224 $56,04 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -1,1% 159.600 $35,6 Mio. Q2 2026
0,10% Aufstockung 6,8% 110.458 $24,64 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -5,8% 43.937 $9,8 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 132,6% 42.350 $9,45 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -75,0% 32.989 $7,36 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular