🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Copart, Inc.

CPRT Industrials
$33,72 +0,14 $ (0,42%)
Marktkapitalisierung: $31.218 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#187
% der gehaltenen Aktien
2,91%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$201,72 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Copart, Inc. (CPRT)

Copart, Inc. (CPRT), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 907,86 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Chuck Akre.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 201,72 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 468,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 75,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$395,24 Mio.
$265,56 Mio.
$48,56 Mio.
$37,82 Mio.
$25,23 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$209,5 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$7,79 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
7

FAQs für Copart, Inc. (CPRT)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (395,24 Mio.$), Chuck Akre (265,56 Mio.$), Steven Cohen (48,56 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 26,92 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 201,72 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 CPRT vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 7,79 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CPRT, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 209,5 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,14% Aufstockung 48,4% 14.020.624 $395,24 Mio. Q2 2026
4,33% Aufstockung 1,7% 7.998.938 $265,56 Mio. Q1 2026
0,05% Aufstockung 459,4% 1.722.509 $48,56 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 100,2% 1.341.693 $37,82 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 468,0% 894.920 $25,23 Mio. Q2 2026
2,61% Abbau -3,2% 447.748 $12,62 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -30,2% 405.300 $11,43 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 36.999 $1,04 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -75,5% 21.669 $610.849 Q2 2026
0,00% Aufstockung 0,8% 12.570 $354.348 Q2 2026
0,00% Aufstockung 3,8% 11.858 $334.295 Q2 2026
0,01% Abbau -69,9% 8.274 $233.244 Q2 2026
0,00% 428 $12.065 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular