🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Coherent Corp.

COHR Technology
$264,41 -4,23 $ (-1,57%)
Marktkapitalisierung: $51.780 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#356
% der gehaltenen Aktien
0,37%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$286,13 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Coherent Corp. (COHR)

Coherent Corp. (COHR), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 189,8 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Ken Fisher und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 286,13 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 351,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 92,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$102,49 Mio.
$54,33 Mio.
$44,02 Mio.
$38,39 Mio.
$16,96 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$51,87 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$338 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 8
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
3

FAQs für Coherent Corp. (COHR)

Zu den größten Haltern zählen Ken Fisher (102,49 Mio.$), Cliff Asness (54,33 Mio.$), Paul Tudor Jones (44,02 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 717.834 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 286,13 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 8 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 COHR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 338 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in COHR, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 51,87 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,03% Abbau -23,7% 259.814 $102,49 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 47,9% 137.729 $54,33 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 351,5% 111.594 $44,02 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -17,6% 97.319 $38,39 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -92,6% 42.993 $16,96 Mio. Q2 2026
3,50% Abbau -34,9% 42.046 $16,59 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -90,7% 15.206 $6 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -74,2% 5.631 $2,22 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -29,8% 3.169 $1,25 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -66,3% 2.318 $914.381 Q2 2026
0,00% Neukauf 15 $5.868 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular