🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

The Clorox Company

CLX Consumer Staples
$94,29 +0,02 $ (0,02%)
Marktkapitalisierung: $11.403 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#369
% der gehaltenen Aktien
0,71%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$262,48 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für The Clorox Company (CLX)

The Clorox Company (CLX), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 81,09 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Terry Smith.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 262,48 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ken Fisher hervor, der seinen Anteil um 179,7% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Joel Greenblatt sein Engagement um 82,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$29,38 Mio.
$25,89 Mio.
$12,61 Mio.
$6,13 Mio.
$3,76 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$9,33 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 4
-$271,81 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 4

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
9
Netto-Käufer
5

FAQs für The Clorox Company (CLX)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (29,38 Mio.$), Terry Smith (25,89 Mio.$), Paul Tudor Jones (12,61 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 859.981 Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 262,48 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 9 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 4 CLX vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 271,81 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CLX, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 9,33 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,01% Abbau -71,2% 307.850 $29,38 Mio. Q2 2026
0,19% Aufstockung 5,5% 271.318 $25,89 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 57,0% 132.094 $12,61 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -82,6% 64.240 $6,13 Mio. Q2 2026
0,33% Aufstockung 116,5% 39.400 $3,76 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 179,7% 16.412 $1,57 Mio. Q2 2026
0,23% 10.500 $1 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -33,1% 7.005 $668.557 Q2 2026
0,00% Neukauf 3.978 $379.660 Q2 2026
0,00% Abbau -77,8% 3.653 $348.642 Q2 2026
0,24% Abbau -0,7% 3.531 $336.999 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular