🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Cleveland-Cliffs Inc.

CLF Materials
$12,5 +0,22 $ (1,79%)
Marktkapitalisierung: $7.132 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#423
% der gehaltenen Aktien
4,31%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$5,99 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Cleveland-Cliffs Inc. (CLF)

Cleveland-Cliffs Inc. (CLF), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 307,26 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Prem Watsa und Stanley Druckenmiller.

Bemerkenswert ist, dass Prem Watsa eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,30% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 5,99 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Stanley Druckenmiller hervor, der seinen Anteil um 82,3% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 82,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$139,9 Mio.
$39,59 Mio.
$21,48 Mio.
$11,29 Mio.
$6,02 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$22,67 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 5
-$28,66 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
3
Netto-Käufer
5

FAQs für Cleveland-Cliffs Inc. (CLF)

Zu den größten Haltern zählen Prem Watsa (139,9 Mio.$), Stanley Druckenmiller (39,59 Mio.$), Steven Cohen (21,48 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 24,58 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 5,99 Mio.$, wobei 5 Manager Positionen erhöhten und 3 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 CLF vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 28,66 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in CLF, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 22,67 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
5,30% 14.899.273 $139,9 Mio. Q2 2026
0,76% Aufstockung 82,3% 4.216.184 $39,59 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 1,4% 2.287.381 $21,48 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 25,7% 1.202.547 $11,29 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -2,9% 640.838 $6,02 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -82,9% 627.232 $5,89 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 50,0% 413.796 $3,86 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 61,3% 257.190 $2,42 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -8,9% 22.462 $210.918 Q2 2026
0,00% 13.500 $126.765 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular